Лучший педагог года

Лэпбук  «Правила дорожного движения» (2 фото)

Гоар Галстян
Лэпбук  «Правила дорожного движения»

Актуальность:

-Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

-Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице и не только на улице.

-Необходимо отметить, что в ДТП погибают дети дошкольного возраста в силу психофизиологических особенностей и негативного примера взрослых.

Аннотация:

Публикация «Лэпбук  „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку формата А3, обклеенную бумагой. На страницах папки имеются различные кармашки, карточки, в которых собрана информация по теме.

Лэпбук  «Правила дорожного движения»

ояснительная записка:

Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста, если содержание лепбука пополнять и усложнять. В старшем дошкольном возрасте дети уже могут вместе со взрослыми участвовать в сборе материала: анализировать, сортировать информацию.

Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий.

Цель:

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по правилам дорожного движения.

-Повторить и закрепить знания о светофорах и сигналов, довести до детей важность сигналов светофора.

-Познакомить с правилами перехода проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу.

-Знать и уметь классифицировать дорожные знаки : предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки сервиса.

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с правилами дорожного движения, строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов;

- Научить детей предвидеть опасное событие, уметь по возможности его избегать, а при необходимости действовать;

Развивающие:

- Развивать осторожность, внимательность, самостоятельность, ответственность и осмотрительность на дороге;

- Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков;

Речевые:

- Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей.

- Развивать связную речь;

Воспитательные:

- Воспитывать навыки личной безопасности и чувство самосохранения;

- Воспитывать чувство ответственности.

В лепбуке собраны материалы о ПДД для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входит 11 развивающих заданий:

1. Кармашек «Стихи».

2. Кармашек «Раскраски»

3. Кармашек «Дорожные знаки»

4. Кармашек «Детям знать положено»

5. Кармашек «Дидактическик игры»

6. Кармашек «Веселые вопросы»

7. Кармашек «Транспорт»

8. Кармашек «Загадки»

9. Кармашек «Правила дорожного движения

10. Кармашек «Клипарты по ПДД»

11. Кармашек «Собери пазлы»

Рекомендации по использованию:

Дидактическое пособие «Правила дорожного движения» рекомендуется использовать воспитателям дошкольного учреждения в индивидуально-коррекционной работе с детьми, детьми в самостоятельной и игровой деятельности.

Благодаря этой форме работы дети многое узнали о ПДД, знают и с удовольствием читают наизусть стихи о дорожных знаках, рассуждают над смыслом поговорок и пословиц о ПДД, придумывают загадки о ПДД, знают правила дорожного движения. Работа с лепбуком позволила разнообразить работу и повысила познавательный интерес у детей.

Фото «Правила дорожного движения»
Публикации по теме:

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» идактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку, обклеенную бумагой. На страницах папки имеются.

«Правила дорожного движения». Лэпбук«Правила дорожного движения». Лэпбук Лепбук «правила дорожного движения». Изготовлен для детей средней группы в рамках проектной деятельности на тему : «Транспорт». Ранее.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» 1. Лепбук- средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста. Это собирательный образ плаката, книги и раздаточного.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Мною была создана лэпбук по теме: «Будьте осторожно на дорогах». Реализация планируется один – два раза в неделю, не требует определённого.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного.

«Правила Дорожного Движения». Лэпбук«Правила Дорожного Движения». Лэпбук Сегодня я хочу рассказать вам о лэпбуке, который сделала не я одна, а совместно с моей коллегой по группе. У нас подготовительная группа.

«Правила дорожного движения». Лэпбук«Правила дорожного движения». Лэпбук Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей младших и средних возрастов. Цель: Формировать систему.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Обучать детей столь важным правилам можно и нужно уже с полутора лет. Обычно начинают уделять этому большое внимание, когда малыш может.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» эпбук «Правила дорожного движения» Всё новое это хорошо забытое старое. Лэпбук не исключение. Если вернемся мысленно в прошлое, то вспомним.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук  «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 11 июля 2019 в 15:51
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД