Получи документы

Лэпбук «Правило дорожного движения» (7 фото)

Павлова Мария
Лэпбук «Правило дорожного движения»

Представляю вашему вниманию лэпбук, изготовленный подготовительной группой на тему Правила Дорожного Движения. Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых. Недостаточно просто рассказать, что у светофора три цвета, а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал. Самое важное – это личный пример и наличие знаний, опыта.

Публикация «Лэпбук „Правило дорожного движения“» размещена в разделах

В начале учебного года у нас в д/саду проходил месячник безопасности. И на недели безопасности дорожного движения мы с ребятами решили закрепить и пополнить знания по правилам дорожного движения изготовив совместный лепбук. И вот у нас началась совместная работа. Под моим руководством ребята делали аппликацию, вырезали картинки к пазлам, к дидактическим играм, изготавливали странички к книжки малышки. Родители тоже приняли активное участие, подбирали необходимую информацию. А я как педагог регулировала работу, изготовила и оформила основу лепбука. И вот наш лепбук готов.

Лепбук можно использовать для коллективной, подгрупповой и индивидуальной работы с детьми.

В лэпбук входит 10 развивающих заданий, которые помещены в разноцветные кармашки.

1. Это «Правило дорожного движения» включает себя правило и советы как себя вести на дороге, на улице.

2. «Дорожные знаки». Учим и определяем с детьми какие знаки предназначены для пешеходов, а какие для водителей.

3. «Советы светофора», где мы изучаем сигналы светофора.

4. Пазлы : «Специальный транспорт» ребята с удовольствием собирают пазлы и называют вид транспорта.

5. «Ребусы по ПДД» Дети с удовольствием решают ребусы.

6. Книжка малышка

7. «Дидактические игры «Подбери правильный знак»

8. «Лото по ПДД».

9. «Загадки по ПДД» (постоянно обновляются).«Стихи по ПДД»

10. «Дорожные ситуации» Здесь Мы с ребятами рассматриваем дорожные ситуации, анализируем и приходим к правильному ответу.

С помощью лэ

Лэпбук «Правило дорожного движения»

бука, мне удалось сформировать систему знаний и представлений детей о правилах дорожного движения. Сплатить детский коллектив и привлечь к работе родителей.

Спасибо за внимание.

Фото «Правило дорожного движения»
Лэпбук - фото
Представляю вашему вниманию лэпбук изготовленный подготовительной группой на тему Правила Дорожного Движения Безопасность детей на дороге в первую очередь зависит от взрослых Недостаточно просто рассказать что у светофора три цвета а переходить дорогу нужно только на зеленый сигнал Самое важное это личный пример и наличие знаний опыта
Публикации по теме:

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения»Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Цель: Закрепление знаний ПДД и.

Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения»Лэпбук «Изучаем правила дорожного движения» Одно из средств, используемых мной в работе, является лэпбук. «Это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными.

Лэпбук по правилам дорожного движенияЛэпбук по правилам дорожного движения Работая с детьми по проекту "Дорожная безопасность" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, поговорками.

Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!»Лэпбук «Я знаю правила дорожного движения!» Здравствуйте уважаемые коллеги! Спешу поделиться с вами ещё одной новинкой! Лэпбук по правилам дорожного движения! Цель: -Формировать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Уважаемые коллеги, позвольте представить вашему вниманию лэпбук на тему: ""Правила дорожного движения для детей старшего дошкольного возраста".

Лэпбук по теме «Правила дорожного движения»Лэпбук по теме «Правила дорожного движения» Каждая тематическая неделя в детском саду заканчивается подведением итогов. Мы анализируем, что удалось, над какими моментами надо еще поработать.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Если свет зажегся красный, Значит, двигаться опасно. Свет зеленый говорит: «Проходите, путь открыт!» Желтый свет — предупрежденье: Жди сигнала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «Правила дорожного движения» Лэпбук «ПДД» предназначен для ознакомления и закрепления правил дорожного движения. Лэпбук – «книга.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» Хочу представить лэпбук, сравнительно новое средство обучения из Америки, особая форма организации учебного материала. Это папка, на которую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Правило дорожного движения»
Опубликовано: 24 октября 2020 в 12:05
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД