МААМ-картинки

Лэпбук «Профессии» (7 фото)

Лариса Куличенко
Лэпбук «Профессии»

Лэпбук «Все профессии нужны, Все профессии важны»

Составила воспитатель МБДОУ «Детский сад № 50»

Куличенко Лариса Валерьяновна

Для качественного и успешного понимания того, что деятельность человека является необходимой основой для его существования мною в группе была создана развивающая предметно-пространственная среда. Она помогает мне как педагогу через различные формы деятельности знакомить воспитанников с профессиями взрослых. Так одной из нетрадиционных форм является лэпбук по этой теме

Публикация «Лэпбук „Профессии“» размещена в разделах

Цель: Воспитывать интерес и уважение к труду, желание работать для других, формировать понимание важности любого труда, необходимости взаимосвязи и взаимопомощи людей разных профессий.

Задачи:Углублять и расширять знания детей о профессиях, о взаимосвязи различных видов труда;

Продолжать знакомить детей с новыми современными профессиями взрослых.

Расширять представления детей о труде взрослых и учить переносить приобретённое знание в свою деятельность.

Содержание:

1. Самодельная книга «Что такое профессия»

В книге загадки по профессиям, описание профессий.

Воспитатель читает детям книгу, а потом беседует по вопросам:

-назови профессию

-что делает человек данной профессии

-какие инструменты использует человек данной профессии

-какую пользу приносит эта профессия

-кем ты хочешь стать в будущем и почему

2. Дидактическая игра «Назови кто это?»

(Для формирования у детей интереса к людям разных профессий

Цель. Закрепить названия действий, совершаемых людьми разных профессий.

Ход игры. Дети берут картинку с изображением человека определенной профессии и говорят, чем он занимается. Повар… (варит еду, врач… (лечит людей, учитель… (учит детей, строитель… (строит дома, писатель (пишет книги, портниха (шьет одежду, уборщица (моет полы, продавец (продает товар, воспитательница (воспитывает детей, машинист (ведет поезд, и т. д.

3. Стихи о профессиях.

С ними ребенок быстро запомнит множество профессий и научится их различать.

4. Сказки о профессиях.

5. Загадки о профессиях.

Цель. Развивать логическое мышление, внимание, память; учить подбирать слова в рифму

6. Дидактическая игра «Разрезные картинки»

7. Картотека дидактических игр по теме профессии. Способствует формированию делать выбор игры в соответствии с собственными интересами и способностями; осознавать значимость любой профессии.

Лэпбук «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук - фото
Она помогает мне как педагогу через различные формы деятельности знакомить воспитанников с профессиями взрослых Так одной из нетрадиционных форм является Лэпбук Профессии лэпбук по этой теме Публикация Лэпбук Профессии размещена в разделах Лэпбук Профессии Лэпбук Лэпбуки на все темы Профессии
Публикации по теме:

Дидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец ЛуллияДидактическая игра «Все профессии нужны, все профессии важны» на основе колец Луллия Период дошкольного детства особенно важен в становлении личности человека. Каждому периоду взросления присущи такие виды деятельности,.

Конспект НОД в подготовительной группе «Все профессии важны, все профессии нужны. Город Мастеров» .

Лэпбук «Музыкальные профессии»Лэпбук «Музыкальные профессии» Лэпбук «Музыкальные профессии» Предлагаю вашему вниманию лэпбук, который мы с моей коллегой, музыкальным руководителем Вихаревой Натальей.

Лэпбук по профессии «Врач»Лэпбук по профессии «Врач» Визитная карточка лэпбука 1. Лэпбук по профессии «ВРАЧ». 2. Воспитатель Ягафарова Э. Р. 3. Средняя группа «Родничок». Детский сад № 169.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» У нас в группе накопилось достаточное количество материала по теме "Профессии". Чтобы как то упорядочить материал, возникла идея сделать.

Лэпбук «Профессии детского сада»Лэпбук «Профессии детского сада» Лэпбук-многофункциональное дидактическое пособие, позволяющее воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью разнообразных.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Цель: - продолжать расширять представления о людях разных профессий, знакомить с результами его труда; - прививать чувство благодарности.

Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии»Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью игровых заданий и игр, собранных в тематической.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии»Проект «Лэпбук –наш друг, интересные профессии» Проект: "Лэпбук-наш друг, интересные профессии". Тип проекта: информационный Продолжительность: среднесрочный (один квартал). (октябрь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Профессии»
Опубликовано: 29 марта 2021 в 13:52
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД