МААМ-картинки

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» (8 фото)

Анна Понасюго
Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»
Фото «Профессии»
Лэпбук для работы с дошкольниками - фото
Как много приходится трудиться разным людям чтобы каждому был стол и дом книги и одежда и еще много разных полезных вещей Некоторые полезные вещи люди просто добывают в природе Но природными вещами в наши дни люди пользуются не очень часто Почти все полезные вещи в наши дни они делают сами из разных материалов Чтобы полезную вещь сделать нужно и материал подходящий подобрать и инструмент

Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей. Некоторые полезные вещи люди просто добывают в природе. Но природными вещами в наши дни люди пользуются не очень часто. Почти все полезные вещи в наши дни они делают сами из разных материалов. Чтобы полезную вещь сделать, нужно и материал подходящий подобрать и инструмент. А еще нужно умение и время. В настоящее время необходимо знакомить детей с профессиями, начиная с дошкольного возраста. Чтобы дети могли понять, что все вещи и все то что у нас есть делает человек своими руками, прилагает большие усилия, что мы должны ценить работу этих людей, это все сделано для нас, для нашего благополучия.

Публикация «Лэпбук для работы с дошкольниками „Профессии“» размещена в разделах

В ходе беседы с детьми, было выявлено, что дети мало знают о профессиях. Знают только основные профессии, как врач, продавец. Большинство детей вообще не знают где и кем работают ихние родители. А о технических профессия только слышали названия и знания о этих профессиях очень скудны. В свою работу я включила такие технические профессии как, модельер, инженер, строитель, токарь, машинист, программист, электрик, сварщик, сантехник, автомеханник.

В настоящее время таких профессий много, о которых дети еще ни чего не знают. По этому со временем я собираюсь пополнять свой лэпбук новыми и актуальными профессиями в нашем современном обществе.

Публикации по теме:

Лэпбук «Все профессии важны, все профессии нужны»Лэпбук «Все профессии важны, все профессии нужны» Лэпбук "Все профессии нужны, все профессии важны"В нашем детском саду широкое применение нашли такие технологии, как проектная деятельность,.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук «Профессии» используется как учебно-дидактическое пособие при проведении тематической недели «Профессии» на подгрупповых и индивидуальных.

Лэпбук для детей от 3 лет «Профессии»Лэпбук для детей от 3 лет «Профессии» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с Вами своим лэпбуком "Професии". Как мы знаем "все профессии нужны, все профессии важны".

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Лэпбук изготовлен из картона формата А4, в котором помещены материалы на тему «Профессии». Цель: Повышение общей осведомлённости о профессиях,.

Лэпбук «Профессии» Лэпбук «Профессии» Аннотация: Дидактическое пособие лэпбук «Профессии» представляет собой картонную папку, обклеенную бумагой. На страницах.

Перспективный план по самообразованию на тему «Лэпбук в работе с дошкольниками» Лэпбук - сравнительно новое явление современной действительности. В дословном переводе с английского (lapbook) значит «наколенная книга».

Презентация для работы с дошкольниками «Дорожная азбука» Сколько на улицах машин! С каждым годом их становится все больше и больше. Я не представляю нашу жизнь без транспорта. На нем люди добираются.

Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла» Рассказ о веснеНе забыла Весна-Красна к нам дорогу. Идёт она, ступает неслышно, а в природе всё преображается. На лесной опушке появились.

Презентация для работы с дошкольниками «Зимние забавы» Зимой не стоит все время сидеть дома – и взрослым, и детям. В поисках развлечений на свежем воздухе можно обратиться к опыту наших предков.

Проект для работы с дошкольниками «Масленица»Проект для работы с дошкольниками «Масленица» Проект «Масленица широкая» Проект «Масленица широкая» рассчитан на все группы детского сада. Его участники – педагоги, дети, родители. В.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»
Опубликовано: 19 марта 2018 в 10:25
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД