Папки-передвижки

Лэпбук «Растения» (11 фото)

Мария Кириленко
Лэпбук «Растения»

Лэпбук «Растения»

Лэпбук "Растения" имеет 4 страницы, которые в полной мере вмещают в себя достаточно много информации для изучения дошкольниками темы "Растения".

На первой странице размещён материал о классификации цветов (комнатные, садовые, лесные, полевые/луговые)

Фото «Растения»

В каждом кармашке (в зависимости от группы цветов) помещены ламинированные карточки с изображением цветущих растений, что позволяет детям запоминать внешний вид цветов.

Публикация «Лэпбук „Растения“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Также на первой странице я поместила логические задачи о растениях.

Вторая страница включает в себя раскраски на тему "Растения"

Фото №1 Лэпбук Растения имеет страницы которые в полной мере вмещают в себя достаточно много информации для изучения дошкольниками темы Растения

Листы бумаги продыроколены, собраны на шнурок для того, чтобы в дальнейшем мы имели возможность пополнять этот блок новым материалом.

Здесь же расположен тканевый карман с загадками о растениях.

Фото №2 На первой странице размещён материал о классификации цветов комнатные садовые лесные полевые луговые

В нём - книжка-гармошка с текстами загадок и таблица с изображением цветов (так детям легче найти отгадку, также прилагаются фишки, чтобы ребята закрывали картинки угаданных растений.

Фото №3 В каждом кармашке в зависимости от группы цветов помещены ламинированные карточки с изображением цветущих растений что позволяет детям запоминать внешний вид цветов

На этой же странице есть карман с информацией "Интересные факты о растениях" и игра-пазл "Я узнаю все цветочки" (на закрепление материала).

Следующая страница вмещает 2 кармана с изображением деревьев, кустарников.

Фото №4 Публикация Лэпбук Растения размещена в разделах Лэпбук

Здесь же расположены 2 кармана с увеличенными снимками их веточек.

Фото №5 Лэпбуки на все темы Растения

Выполняя задание по сопоставлению веточек с определённым деревом/кустарником, дошкольник научится по внешнему виду давать им названия.

На последней странице - схема группировки растений (деревья, кустарники, травянистые: травы, цветы, злаки).

Фото №6 Изучаем мир растений Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук июль

Стихотворения о цветах также присутствуют на этой странице.

Фото №7 Также на первой странице я поместила логические задачи о растениях

Стихотворная форма поможет легко запомнить название и описание растений.

Внизу страницы - конверт с информацией о строении растений + наглядные схемы строения цветка и дерева (кустарника).

Фото №8 Вторая страница включает в себя раскраски на тему Растения

Лэпбук довольно объёмный, в нём есть место для дальнейшего пополнения новым материалом.

Публикации по теме:

Проект «Комнатные растения»Проект «Комнатные растения» "Комнатные растения" «Мир, окружающий ребенка, - это прежде всего мир природы с безграничным богатством явлений с неисчерпаемой красотой.

Лэпбук «Деревья и растения Урала»Лэпбук «Деревья и растения Урала» Лэпбук "Деревья и растения Урала" Название проекта: Лэпбук «Деревья и растения Урала». Тип проекта: Обучающий, развивающий. Целевая аудитория.

Консультация «Ядовитые растения» Консультация «Осторожно ядовитые растения». Памятка по предупреждению отравления ядовитыми растениями Проблема острых отравлений у детей.

Лэпбук «Летние виды спорта», как современное средство обученияЛэпбук «Летние виды спорта», как современное средство обучения Лэпбук как современное средство обучения. Летние виды спорта. Подготовила Ирина Сидоренко. Дидактическое пособие лэпбук «Летние виды спорта».

Лэпбук «Растения»Лэпбук «Растения» Данная методическая разработка относится к нетрадиционным материалам в работе с детьми дошкольного возраста. Данный "Лепбук" может быть.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Лэпбук «Комнатные растения»Лэпбук «Комнатные растения» IMG]/upload/blogs/detsad-797908-1523002317.jpg[/IMG] МБДОУ Д/c №24. Лэпбук - интерактивная самодельная книжка или папка, которая содержит.

НОД «Лекарственные растения» Цель: развивать познавательную активность детей в процессе формирования представлений о лекарственных растениях; о правилах их сбора, хранения.

Проект «Чудо-растения!» Презентация проекта «Чудо растения» Экологическое воспитание - одно из основных направлений в системе образования, оно относится к образовательной.

Растения в детском саду Растения в группе детского сада (подготовила старший воспитатель: Гусева Н. В.) Всем родителям хочется, чтобы в детском саду ребенок чувствовал.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Растения»
Опубликовано: 25 июля 2018 в 07:22
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД