МААМ-картинки

Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак» (25 фото)

Наталья Метелкина
Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак»

В своей работе я начала использовать новое, интересное незаменимое методическое пособие- лэпбук.

Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-либо определенной теме. При этом лэпбук – это не просто поделка. Это наглядно-практический метод обучения, заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, ребенку нужно будет выполнить определенные задания, провести наблюдения, изучить представленный материал.

Публикация «Лэпбук „Самуил Яковлевич Маршак“» размещена в разделах

2017 год станет годом детского писателя Самуила Маршака в России, со дня рождения которого исполнится 130 лет. С целью познакомить детей старшей группы с творчеством детского поэта С. Я. Маршака и его биографией мы решили сделать тематический папку по произведениям писателя.

Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак»

Мы сделали кармашки по произведениям С. Я. Маршака :

"Багаж", "Где обедал воробей", "Круглый год", "Разноцветная книга", "Кошкин дом", "Почта", "Вот какой рассеянный", "Веселый счет", "Азбука в стихах".

Фото «Самуил Яковлевич Маршак»
Лэпбук - фото
Фото №1 В своей работе я начала использовать новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук

Карман с фотографиями С. Я. Маршака и его биографией.

Фото №2 В ней собирается материал по какой либо определенной теме Фото №3 При этом лэпбук это не просто поделка

Карман "Собери картинку" (разрезанные картинки)

Фото №4 Это наглядно практический метод обучения заключительный этап самостоятельной исследовательской работы которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы Фото №5 Чтобы заполнить эту папку ребенку нужно будет выполнить определенные задания провести наблюдения изучить представленный материал

Карман "Азбука Стихи и загадки", где собрали стихи и загадки С. Я. Маршака

Фото №6 Публикация Лэпбук Самуил Яковлевич Маршак размещена в разделах Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы Маршак С

Карман "Найди отличия". Две картинки по произведению "Багаж"

Фото №8 С целью познакомить детей старшей группы с творчеством детского поэта С Фото №9 Маршака и его биографией мы решили сделать тематический папку по произведениям писателя

Карман "С кем обедал воробей?" Д/И "выложить картинки последовательно с кем обедал воробей"

Фото №10 Мы сделали кармашки по произведениям С Фото №11 Маршака Багаж Где обедал воробей Круглый год Разноцветная книга Кошкин дом Почта Вот какой рассеянный Веселый счет Азбука в стихах

Карман "Почта". В конверте карта, по которой нужно проложить путь письма.

Фото №12 Карман с фотографиями С Фото №13 Знакомство с творчеством Маршака и его биографией

Карман "Веселый счет". Вложена книжка "Веселый счет" и математические пазлы по картинке "Кошкин дом", "Сказка о глупом мышонке"

Фото №14 Карман Собери картинку разрезанные картинки Фото №15 Карман Азбука Стихи и загадки где собрали стихи и загадки С

Карман "Круглый год" Стихи про месяцы

Фото №16 Карман Найди отличия Фото №17 Две картинки по произведению Багаж

Карман "Разноцветная книга" Вложена книшка-гармошка с цветными страницами и стихами. Ребенку можно предложить, что бы он нарисовал на каждой странице.

Фото №18 Карман С кем обедал воробей Д И выложить картинки последовательно с кем обедал воробей Фото №19 В конверте карта по которой нужно проложить путь письма

Карман "Викторина", где можно подвести итог и закрепить знания ребенка по произведениям С. Я. Маршака, выполнив задания викторины.

Фото №20 Карман Веселый счет Фото №21 Вложена книжка Веселый счет и математические пазлы по картинке Кошкин дом Сказка о глупом мышонке

Карман "Разгадай кроссворд", где нужно ответить на вопросы и решить кроссворд.

Фото №22 Карман Круглый год Стихи про месяцы
Публикации по теме:

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования мы ищем новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. А использование в своей.

Лэпбук «Птицы»Лэпбук «Птицы» В нашем детском саду проводятся тематические недели и для того чтобы они были более интересными и запоминающимися для детей, я использую.

Лэпбук  «Осень»Лэпбук  «Осень» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи, формы и методы в своей педагогической деятельности,.

Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак»Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак» Лэпбук - методическое средство, пришедшее к нам из Америки. В дословном переводе с английского языка означает "книга на коленях". Лэпбук.

Методическая разработка конспекта урока литературного чтения в 3 классе «С. Я. Маршак «Рассказ о неизвестном герое»» Тип учебного материала: Методическая разработка урока литературного чтения в условиях реализации ФГОС в 3 классе по теме: «С. Я. Маршак.

НООД по восприятию художественной литературы «С. Маршак «Багаж» Уважаемые коллеги, хочу представить вашему вниманию конспект непрерывной непосредственно-образовательной деятельности (ННОД) по приобщению.

О музыкально-литературном вечере в ДОУ «Маршак и дети» (фотоотчет)О музыкально-литературном вечере в ДОУ «Маршак и дети» (фотоотчет) В детском саду «Лесная полянка» п. Нижегородец состоялся музыкально-литературный вечер, посвящённый творчеству С. Я. Маршака, который был.

Проект «С. Я. Маршак — детям» КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ ПРОЕКТА Современные дошкольники проявляют недостаточный интерес детским книгам, что в дальнейшем ведет к снижению их желания.

С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов.С. Маршак-на все времена. Фотоотчет с районного конкурса стихов. Сегодня,24 марта, в нашей детской библиотеке прошел конкурс стихов С. Я. Маршака. В нем приняли участие 4 детских сада. Дети читали стихи.

Совместная деятельность воспитателя и детей в ходе реализации проекта «С. Я. Маршак — детям» СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОСПИТАТЕЛЯ И ДЕТЕЙ В ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «С. Я. МАРШАК - ДЕТЯМ» Ионова Ольга В совместной деятельности формируются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Самуил Яковлевич Маршак»
Опубликовано: 5 апреля 2017 в 23:02
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД