Получи документы

Лэпбук «Шахматы» (10 фото)

Наталья Шапочникова
Лэпбук «Шахматы»

В течении 2 лет в своем детском саду веду платный образовательный кружок "Страна Шахмат". Пришла мысль сделать лэпбук и организовать накопившуюся информацию. На просторах интернета совсем не много идей по данной теме, поэтому выполнение работы заняло достаточно много времени. Думаю результат стоит трудов.

Лэпбук «Шахматы»
Фото «Шахматы»

Центральное место заняла шахматная доска,немного не готово пока. Здесь появится начальное расположение фигур на доске, а также адрес каждого поля на доске (А1, А2, А3 и т. д.)

Публикация «Лэпбук „Шахматы“» размещена в разделах

Лэпбук - фото

Над доской правила игры в шахматы : здесь правила хода каждой фигурой.

Фото №1 В течении лет в своем детском саду веду платный образовательный кружок Страна Шахмат

В кармашке игры с шахматами, для первых азов обучения и запоминания малышами фигур.

Фото №2 Пришла мысль сделать лэпбук и организовать накопившуюся информацию

Под ним знаменитые шахматисты России, фото и небольшой рассказ о их достижениях.

Фото №3 На просторах интернета совсем не много идей по данной теме поэтому выполнение работы заняло достаточно много времени Фото №4 Думаю результат стоит трудов

Шахматный словарик, обязательно пригодится.

Фото №5 Центральное место заняла

Стихи и загадки о шахматах.

Фото №6 Дидактические игры и пособия шахматная доска немного не готово пока

Игра "Собери фигуру"

Фото №7 Здесь появится начальное расположение фигур на доске а также адрес каждого поля на доске А А А и т

Это мой первый опыт в создании лэпбука, давно хотелось создать что то такое интересное.

Думаю. первый блин не комом.

Публикации по теме:

Консультация «Что даёт игра в шахматы ребёнку?»Консультация «Что даёт игра в шахматы ребёнку?» В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. В дошкольном возрасте шахматы играют важную роль в развитии.

Картотека дидактических игр по обучению игре в шахматы "'Куча мала". Все шахматные фигуры лежат в куче. Вы закрываете глаза, берёте какую-нибудь из фигур и ощупываете её. Выбранную шахматную.

Фотоотчёт о проведении праздника «Шахматы — чудо игра»Фотоотчёт о проведении праздника «Шахматы — чудо игра» Фотоотчет о проведении праздника "Шахматы - чудо-игра".Праздник "Шахматы - чудо-игра" для детей подготовительной группы. Подготовлен и проведён.

Фотоотчет «Игра богов. Шахматы для малышей»Фотоотчет «Игра богов. Шахматы для малышей» Игра в шахматы всегда считалась игрой интеллектуалов. Мне захотелось научить детей элементам игры,научить их думать,заинтересовать. Работая.

Консультация для родителей «Значение игры в шахматы» Подготовила воспитатель Агапьева О. А. В наши дни шахматы стали не только спортом, но и верным методом в воспитании детей. Чем полезны занятия.

Консультация «Малыши играют в шахматы» С чего следует начинать обучение шахматной игре в детском саду? Интерес к игре в шахматы у одних детей проявляется самостоятельно, под некоторым.

Мастер-класс «Обучение дошкольников игре в шахматы» 1 слайд. Уважаемые коллеги, добрый день! Я очень рада нашей встрече. Для того чтобы, привлечь малышей к миру шахмат, сделать знакомство.

Проект «Шахматы — это интересно!» Куличева Е. Г воспитатель ГБОУ СОШ с. Кошки СП д/с «Радуга» муниципального района Кошкинский Самарской области ПРОЕКТ «ШАХМАТЫ – ЭТО.

Программа дополнительного образования в ДОУ «Шахматы» Цели и задачи программы: 1. Развитие и тренировка психических процессов: - Обучение навыкам запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть.

Шахматы для детей!Шахматы для детей! Ежегодно родители принимают участие в ремонте группы и в благоустройстве территории участка детского сада, не стал исключением и этот год.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Шахматы»
Опубликовано: 20 января 2019 в 14:16
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД