МААМ-картинки

Лэпбук «Сказки» (21 фото)

Попова Валентина Ивановна
Лэпбук «Сказки»

Попова Валентина

Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет ввести ребёнка в загадочный взрослый мир, научить различать добро и зло. Язык сказки воспринимается ребёнком лучше любой нотации.

Используя в своей работе современные технологии и разнообразные новшества я решила изготовить лэпбук "Сказки". Лэпбук позволяет собрать максимум информации в одном месте, что позволяет использовать его в работе как с подгруппой детей, так и индивидуально. Лэпбук представляет собой папку, состоящую из двух листов, я использовала старую папку, обновив листы цветной бумагой. Внутри папки-раскладушки я разместила кармашки с различными заданиями, а снаружи оформила иллюстрациями с героями сказок.

Публикация «Лэпбук „Сказки“» размещена в разделах

Детям предлагаются различные задания: назвать героев сказок, вспомнить названия сказки, собрать сказку по цифрам, различные лабиринты, стихи -загадки о сказочных героях, разложить картинки по порядку и рассказать сказку, определить чьи предметы и другие задания. Дети с удовольствием играют и развиваются.

Лэпбук «Сказки»
Фото «Сказки»
Лэпбук - фото
Попова Валентина Сказка волшебный чудесный мир детства Сказка удивительное средство воспитания и развития ребёнка Именно она позволяет ввести ребёнка в загадочный взрослый мир научить различать добро и зло Язык сказки воспринимается ребёнком лучше любой нотации Используя в своей работе современные технологии и разнообразные новшества я решила изготовить лэпбук Сказки Лэпбук позволяет собрать максимум информации в одном месте что позволяет использовать его в работе как с подгруппой детей так и индивидуально Лэпбук представляет собой папку состоящую из двух листов я использовала старую папку обновив листы цветной бумагой Внутри папки раскладушки я разместила кармашки с различными заданиями а снаружи оформила иллюстрациями с героями сказок Публикация Лэпбук Сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Дети с удовольствием играют и развиваются У меня в группе есть уже несколько лэпбуков Дикие и домашние животные Занимательная математика Очень удобно работать с ними Попова Валентина Сказка волшебный чудесный мир детства Сказка удивительное средство воспитания и развития ребёнка Именно она позволяет ввести ребёнка в загадочный взрослый мир научить различать добро и зло Язык сказки воспринимается ребёнком лучше любой нотации Используя в своей работе современные технологии и разнообразные новшества я решила изготовить лэпбук Сказки Лэпбук позволяет собрать максимум информации в одном месте что позволяет использовать его в работе как с подгруппой детей так и индивидуально

У меня в группе есть уже несколько лэпбуков : "Дикие и домашние животные", "Занимательная математика". Очень удобно работать с ними.

Публикации по теме:

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" дает возможность погрузиться в мир волшебства и справедливости. Вместе с героями сказок дети тренируют память,.

Лэпбук «Сказки А. Алиша»Лэпбук «Сказки А. Алиша» Лэпбук «Сказки Абдулла Алиша» Цель: Популяризация татарской детской литературы через знакомство с творчеством А. Алиша. Задачи: 1. Познакомить.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Народные сказки пришли к нам из глубины веков. Сочинённые народными сказителями, они передавались из уст в уста, из поколения в поколение.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделится с Вами своей работой, лэпбук на тему русские народные сказки. Лэпбук- это хороший помощник.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Целью лэпбука является активизация знаний детей о русских народных сказках. Данный материал лэпбука, может быть полезен не только воспитателям,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги!Хочу вам представить интерактивную тематическую папку "В гостях у сказки".В этой папке собраны комплекс игр и заданий.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Разработка дидактического средства обучения в технологии «Лэпбук» Группа: раннего возраста "Солнечные зайчики" Разработано: Мотовой Ириной.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» Махарандина Светлана Валентиновна. Республика Коми, г. Инта. МБДОУ «Детский сад № 20 «Белочка». Воспитатель.

Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей младшего дошкольного возраста. Данное пособие является средством развивающего обучения:.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Сказки»
Опубликовано: 13 октября 2018 в 18:11
+190Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 62.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД