Получи документы

Лэпбук «Сказки А. С. Пушкина» для детей старшего дошкольного возраста (5 фото)

Инга Ситникова
Лэпбук «Сказки А. С. Пушкина» для детей старшего дошкольного возраста

Лэпбук " Сказки А. С. Пушкина" предназначен для детей старшего дошкольного возраста.

Лэпбук создан с целью расширения знания детей о сказках известного русского писателя, создания интереса к произведениям писателя.

Задачи:

1. Формировать связную речь, обогащать словарь детей.

2. С помощью данного лэпбука можно решать следующие задачи:

- развивать познавательный интерес к сказкам А. С. Пушкина;

Публикация «Лэпбук „Сказки А, С, Пушкина“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

- учить узнавать произведения А. С. Пушкина по иллюстрациям;

- развивать речь, память, творческое мышление, воображение, мелкую моторику, смкалку;

- воспитывать любовь к сказам

1. Название

2. Размещена игра "Что сначала, что потом"

3. Игра "Узнай сказку по трем словам"

4. Игра "Соедини предмет и героя"

5. Игра "Встреча героев сказки"

Лэпбук «Сказки А. С. Пушкина» для детей старшего дошкольного возраста
Фото «Сказки А. С. Пушкина»
Лэпбук  для детей старшего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Лэпбук Сказки А Фото №2 Пушкина предназначен для детей старшего дошкольного возраста

Данный лэпбук является средством для организации совместной работы педагога и детей, а также самостоятельной деятельности ребенка. Тема лэпбука позволяет его использовать во время тематической недели, посвященной сказкам А. С. Пушкина или на недели книги, сказок…

Публикации по теме:

Досуг для детей старшего дошкольного возраста «Что за прелесть эти сказки!» по сказкам А. С. Пушкина Программные задачи: Продолжать знакомить детей с творчеством А. С. Пушкина Формировать умение вступать в общение,.

Конкурс «Сказки читаем. Сказки играем» для детей старшего дошкольного возраста Конкурс «Сказки читаем. Сказки играем» для детей старшего дошкольного возраста. Конкурс проводится в рамках недели детской книги и Международного.

Конспект литературной викторины по произведениям А. С. Пушкина для детей старшего дошкольного возраста Образовательная область. Задачи. Социализация – формировать дружеские взаимоотношения между детьми; продолжать учить детей проявлять эмоциональные.

Лэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Весна» для детей старшего дошкольного возраста Горбуновой Е. А на тему «Весна». Подготовила Горбунова Е. А. Возраст детей: дидактическое пособие может быть использовано для работы с детьми.

Литературная викторина для детей старшего дошкольного возраста по сказкам А. С. ПушкинаЛитературная викторина для детей старшего дошкольного возраста по сказкам А. С. Пушкина Литературная викторина для детей старшего дошкольного возраста по сказкам А. С. Пушкина. Воспитатель: Старцева С. М. МБДОУ №11 «Радуга».

Лэпбук «Что и где растёт?» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Что и где растёт?» для детей старшего дошкольного возраста В своей работе по формированию у детей дошкольного возраста экологических представлений я активно использую такую форму работы, как лэпбук.

Лэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Космос» для детей старшего дошкольного возраста При знакомстве детей с темой "Космос", можно использовать следующий лэпбук. Он изготовлен своими руками. Предлагаю вашему вниманию! Так.

Лэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Машина МЧС» для детей старшего дошкольного возраста Данное пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста, выполнено в виде чемоданчика, машины МЧС. Дети в игровой форме могут.

Лэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Мои любимые сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста Дидактическое пособие- Лэпбук «Мои любимые сказки»для детей младшего и среднего дошкольного возраста Подготовила: Чернова Елена Николаевна.

Лэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей старшего дошкольного возраста Добрый вечер уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук, который я изготовила в рамках проекта «Дети и дорога» Цель: 1. Формирование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Сказки А. С. Пушкина» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 3 июня 2019 в 22:53
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД