Папки-передвижки

Лэпбук «Скоро в школу» (8 фото)

Мария Кочкина
Лэпбук «Скоро в школу»

Лэпбук «Скоро в школу»

Лэпбук «Скоро в школу»
Фото «Скоро в школу»
Лэпбук - фото
Лэпбук Скоро в школу Это тематическая папка содержащая несколько конвертов Она может вместить огромное количество материала а именно карточек иллюстраций схем дидактических игр художественного слова Публикация Лэпбук Скоро в школу размещена в разделах Лэпбук по теме Школа Скоро в школу Лэпбук Лэпбуки на все темы Школа

Это тематическая папка, содержащая несколько конвертов. Она может вместить огромное количество материала, а именно: карточек, иллюстраций, схем, дидактических игр, художественного слова. Ребенок (или группа детей, взяв в руки такую папку, выполняет задания, рассматривает картинки, разбирает схемы, тем самым в лёгкой и непринужденной форме закрепляет и расширяет свои знания по определенной теме.

Публикация «Лэпбук „Скоро в школу“» размещена в разделах

Лэпбук изготовлен из обычной коробки, обклеен самоклейкой. Кармашки сделаны из конвертов на кнопке.

В лэпбук «Скоро в школу» включены следующие разделы:

1. «Режим дня школьника».

Этот раздел уточняет и закрепляет у дошкольников знания о распорядке дня школьников.

2. «Составь рассказ».

Этот раздел расширяет словарный запас детей по теме «школа».

3. «Пословицы».

Это задание предназначено для развития речи ребенка и знакомства его с народным отношением к знаниям и ученью.

4. "Математический квадрат"

Закрепляем счет в пределах 10.

5. «Школьные предметы».

Этот раздел расширяет знания школьных предметах, что может потребоваться в школе и что должно быть в портфеле школьника.

Публикации по теме:

Фотоотчёт по рисованию «Скоро в школу мы пойдём!»Фотоотчёт по рисованию «Скоро в школу мы пойдём!» Цель. - Учить детей передавать в рисунке впечатления от ожидания волнующего и торжественного события – поступление в школу. Задачи.

Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Скоро в школу»Как сделать лэпбук своими руками. Инструкция к лэпбуку «Скоро в школу» Данное тематическое пособие поможет расширить представления дошкольников о школе и развить интерес к будущему школьному периоду. Инструкция:.

Конспект НОД «Скоро в школу мы пойдем» Цель: формирование у детей позиции «будущего школьника». Задачи: организовать исследовательскую деятельность по определенному алгоритму.

Консультация для родителей «Скоро в школу»Консультация для родителей «Скоро в школу» Незаметно пролетели дошкольные годы, и вот уже нашим любимым дошколятам пора собираться в школу! Уважаемые, родители, в оставшиеся до.

Лэпбук «Скоро в школу»Лэпбук «Скоро в школу» Методические рекомендации по его использованию Рада вновь приветствовать коллег и друзей сайта на своей страничке! Сегодня поделюсь с Вами.

Лэпбук «Скоро в школу мы идём»Лэпбук «Скоро в школу мы идём» Лэпбук «Скоро в школу мы идём» В связи с внедрением ФГОС в дошкольном учреждении перед воспитателями стоит задача поиска новых нестандартных.

Лэпбук «Скоро в школу». Паспорт лэпбукаЛэпбук «Скоро в школу». Паспорт лэпбука Данное тематическое пособие поможет расширить представления дошкольников о школе и развить интерес к будущему школьному периоду. Скачайте.

Практическое занятие «Скоро в школу!» (НОД)Практическое занятие «Скоро в школу!» (НОД) Содержание организованной образовательной деятельности детей. Виды детской деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная, познавательно.

Презентация проекта «Скоро в школу» В соответствии с возрастными особенностями ребенок старшего дошкольного возраста владеет следующими ЗУН: Успехи в физическом развитии :появление.

Выставка «Скоро в школу!»Выставка «Скоро в школу!» Приветствую всех, кто решил заглянуть на мою страничку! Вот и промчалось дошкольное детство! Выросли наши дети, поумнели, подросли и мечтают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Скоро в школу»
Опубликовано: 22 февраля 2020 в 10:56
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД