Получи документы

Лэпбук «Спорт» (3 фото)

Екатерина Брюховских
Лэпбук «Спорт»

Лэпбук "Спорт".

Изготовила: Брюховских Екатерина, воспитатель МАДОУ "Детский сад №28" г. Верхняя Пышма.

Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук «Спорт».

Занятие спортом играет важную роль в укреплении здоровья. Поэтому мне захотелось создать пособие, которое привлекло бы внимание к спорту и вызвало бы желание у детей заниматься им.

Цель: формировать систему знаний, умений и навыков детей по теме «Спорт».

Задачи:

1. Закрепить знания о видах спорта.

Публикация «Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

2. Познакомить с Олимпийской символикой

3. Развивать самостоятельность, внимательность, наблюдательность, воображение.

4. Воспитывать любовь к спорту.

Лэпбук «Спорт» состоит из пособий и игр:

1. Игра «Четвёртый лишний»;

2. Загадки про спорт;

3. Кармашек «Спортивный инвентарь»;

4. Картотека физкультминуток для дошкольников;

5. Дидактическая игра «Угадай вид спорта»;

6. Пословицы о спорте;

7. Кармашек «Летние виды спорта»;

8. Кармашек «Зимние виды спорта»;

9. Книжка-малышка «Символика олимпийских игр».

Дети с большим удовольствием рассматривают иллюстрации в лэпбуке, играют в дидактические игры и отгадывают загадки. Данный материал можно использовать в непосредственно образовательной деятельности при знакомстве с видами спорта, Олимпийскими играми, а так же в свободной деятельности детей.

Лэпбук «Спорт»
Фото «Спорт»
Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Фотоотчёт о спортивном празднике в младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра, в спорте папа и я»Фотоотчёт о спортивном празднике в младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра, в спорте папа и я» Спорт – здоровье, спорт – игра, в спорте папа и я Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется.

Конспект развлечения в средней группе «Спорт. Спорт. Спорт» Конспект развлечения в средней группе «Спорт. Спорт. Спорт» Цель: Познакомить детей с символикой Олимпийских игр. Обогащать словарь по данной.

Лэпбук «Спорт любить, сильным быть»Лэпбук «Спорт любить, сильным быть» Лэпбук «Спорт любить, сильным быть!». Лэпбук «Спорт любить, сильным быть!» - дидактическое пособие по физической культуре для детей 5-7.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Цель:Актуализация представлений Об зимних и летних вида спорта. Задачи:Сформировать представление о множестве спортивных игр. Расширить.

«Физкультура и спорт». Лэпбук«Физкультура и спорт». Лэпбук Лэпбук-это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде всего, основа партнерской проектной.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» ЛЭПБУК "СПОРТ" Цель: Актуализация представлений об окружающей действительности, через ознакомление детей с зимними и летними видами спорта.

Лэпбук «Здоровье и спорт»Лэпбук «Здоровье и спорт» Авторы: Резник Ирина Евгеньевна, Юрченко Татьяна Григорьевна. Лэпбук «Здоровье и спорт» представляет собой тематическую папку с различными.

Сценарий физкультурного развлечения «Спорт это-сила! Спорт это-жизнь!» для старшей группы "Спорт это-сила! Спорт это-Жизнь! Цель:продолжать развивать двигательные умения и навыки. Воспитывать быстроту и ловкость. Воспитывать.

Сценарий спортивного праздника для детей старшего дошкольного возраста «Спорт — здоровье, спорт — игра!» Муниципальное дошкольное образовательное автономное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Фотоотчет «Спорт — это здорово. Спорт — это здоровье!»Фотоотчет «Спорт — это здорово. Спорт — это здоровье!» Чтобы ребенок вырос здоровым и жизнерадостным, организованным и дисциплинированным, ему просто необходим спорт. Ведь спорт – это движение,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 1 августа 2019 в 21:06
+39Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД