МААМ-картинки

Лэпбук «Спорт» (1 фото)

Мария Шемякина
Лэпбук «Спорт»

Занятие спортом играет важную роль в укреплении здоровья. Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о его роли в здоровом образе жизни. Использовать лэпбук можно как на занятиях при ознакомлении темы: «Что такое спорт, «Какую роль он играет?» и т. д. так и в свободной и совместной деятельности. Такое пособие поможет закрепить и систематизировать изученный материал, способствует развитию внимания, памяти, мышления, а заинтересовавшимся детям рассматривание папки поможет узнать более подробно о спорте.

Цель:

Публикация «Лэпбук „Спорт“» размещена в разделах

-Формировать систему знаний, умений и навыков детей по теме «Спорт».

Задачи:

-Повторить и закрепить знания детей о видах спорта и спортивном инвентаре.

-Познакомить с историей Олимпийских игр

-Развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность.

Лэпбук соответствует требованиям ФГОС так как является моногофункциональным пособием затрагивая все образовательные области.

Как его использовать:

1. Развивающий материал: «Олимпийская символика», «Зимние виды спорта», «Летние виды спорта», «Спортивный инвентарь» «Эмблемы летних и зимних игр».

2. Д/и «Угадай вид спорта», «Третий лишний», «На зарядку становись» «Угадай вид спорта по силуэту».

3. Чтение и заучивание стихов, загадок, пословиц и поговорок о спорте.

4. Головоломки и ребусы о спорте.

5. Мультфильмы и раскраски о спорте.

Данное пособие можно пополнять, делая дополнительные окошки, кармашки, в зависимости от возраста.

Лэпбук «Спорт»
Публикации по теме:

Конспект СОД по изготовлению коллективной работы в технике объемной аппликации «Спорт — здоровье, спорт — игра»Конспект СОД по изготовлению коллективной работы в технике объемной аппликации «Спорт — здоровье, спорт — игра» Конспект совместной образовательной деятельности по изготовлению объемной аппликации «Спорт – здоровье, спорт – игра» с детьми подготовительной.

Лэпбук «Спорт — это движение в жизни»Лэпбук «Спорт — это движение в жизни» Цель: ознакомление детей с зимними и летними видами спорта. Задачи: Формировать начальные представления о некоторых видах спорта, формировать.

Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!»Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!» Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!» В жизни главное – здоровье, Согласитесь, господа. И к нему.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Автор: Тургульдинова И. И. — физинструктор. Цель: развитие интереса к спорту и здоровому образу жизни. Задачи: расширять представления детей.

Лэпбук по физическому воспитанию «Спорт — это здоровье» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук по физическому воспитанию «Спорт — это здоровье» для детей младшего дошкольного возраста Наш лэпбук называется "Спорт-это здоровье".Он предназначен для детей младшего возраста. Данное пособие можно использовать в совместной работе.

Лэпбук «Спорт и я — неразлучные друзья!»Лэпбук «Спорт и я — неразлучные друзья!» В нашем районе проходил конкурс лэпбуков о здоровому образу жизни. Взяла тему спорт. Возрастная группа 4-5 лет. Попробовала соорудить пьедестал.

ЛэпБук «Спорт и мы»ЛэпБук «Спорт и мы» Паспорт ЛЭП БУКА по физической культуре «СПОРТ И МЫ» МБДОУ «Детский сад «Колосок» г. Заозерный инструктор по физической культуре Андреева.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук «Спорт и здоровье» Обозначение данного названия «лэпбук» пришло к нам из Америки и переводится как «накопленная книга», и представляет.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук "спорт и здоровье" Подружившись с физкультурой, Гордо смотрим мы вперед! Мы не лечимся микстурой - Мы здоровы целый год! Занятие.

Лэпбук «Спорт» в физическом воспитании дошкольников.Лэпбук «Спорт» в физическом воспитании дошкольников. В последнее время в работе с дошкольниками всё чаще используется лэпбук- новая форма организации образовательной деятельности для развития.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Спорт»
Опубликовано: 20 сентября 2018 в 20:52
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД