МААМ-картинки

«Спорт». Лэпбук (2 фото)

Ленара Короткова
«Спорт». Лэпбук

«Спорт». Лэпбук

«Спорт». Лэпбук

Одной из важнейшей составляющей профессиональной компетентности педагога является степень его готовности к использованию современных технологий в своей профессионально-педагогической деятельности. Применение новых технологий является эффективным способом в расширении кругозора воспитанников, в освоении ими способов деятельности.

В последние годы изучению и использованию в работе ДОУ современных образовательных технологий было уделено особое внимание.

Публикация «„Спорт“, Лэпбук» размещена в разделах

Ведь, как известно, что направление деятельности и развитие ребенка зависит от нас, взрослых – от того, как устроена предметно-пространственная организация их жизни, из каких игрушек и дидактических пособий она состоит, каков их развивающий потенциал и даже от того, как они расположены.

Все, что окружает ребенка, формирует его психику, является источником его знаний и социального опыта. Поэтому, именно мы, взрослые, берем на себя ответственность создать условия, которые способствуют полной реализации развития детей, их возможностей, способностей по всем психофизиологическим параметрам, т. е. организации предметно-пространственной развивающей среды.

Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая папка, — это самодельная интерактивня папка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук — это не просто поделка. Это наглядно- практический метод обучения, заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую ребенок проделал в ходе изучения данной темы. Чтобы заполнить эту папку, малышу нужно будет выполнит определенные задания, провести наблюдения, изучить представленный материал. Создание лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Фото «Спорт»

В лэпубке "Спорт" представлены следующие игры для повторения и закрепления знаний о спорте : «Загадки»; «Лабиринты здоровья»; «Собери картинку» ;«Занимайся спортом»

«Аптечка»; «Мемори микробы»; «Собери пословицу»; «Вред или польза»; «Физкультминутки».

Публикации по теме:

Конспект НОД по здоровьесбережению «Спорт, спорт, спорт» (старшая группа) Конспект НОД по здоровьесбережению "Спорт, спорт, спорт", старшая группа. подготовила воспитатель 1 категории Горохова Ю. М. Цели: 1. Знакомство.

Лэпбук «Спорт — это движение в жизни»Лэпбук «Спорт — это движение в жизни» Цель: ознакомление детей с зимними и летними видами спорта. Задачи: Формировать начальные представления о некоторых видах спорта, формировать.

Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!»Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!» Лэпбук для детей и родителей «Очень важен спорт для всех, он здоровье и успех!» В жизни главное – здоровье, Согласитесь, господа. И к нему.

Лэпбук «Спорт»Лэпбук «Спорт» Занятие спортом играет важную роль в укреплении здоровья. Лэпбук-интерактивная папка, поможет детям узнать все самое важное о спорте, о.

Лэпбук «Спорт, движение, культура — получилась физкультура» МБДОУ детский сад с. Ханжиново. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЭПБУКА «СПОРТ, ДВИЖЕНИЕ, КУЛЬТУРА – ПОЛУЧИЛАСЬ ФИЗКУЛЬТУРА» В работе по воспитанию здорового.

ЛэпБук «Спорт и мы»ЛэпБук «Спорт и мы» Паспорт ЛЭП БУКА по физической культуре «СПОРТ И МЫ» МБДОУ «Детский сад «Колосок» г. Заозерный инструктор по физической культуре Андреева.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук «Спорт и здоровье» Обозначение данного названия «лэпбук» пришло к нам из Америки и переводится как «накопленная книга», и представляет.

Лэпбук «Спорт и здоровье»Лэпбук «Спорт и здоровье» Лэпбук "спорт и здоровье" Подружившись с физкультурой, Гордо смотрим мы вперед! Мы не лечимся микстурой - Мы здоровы целый год! Занятие.

Лэпбук «Спорт» в физическом воспитании дошкольников.Лэпбук «Спорт» в физическом воспитании дошкольников. В последнее время в работе с дошкольниками всё чаще используется лэпбук- новая форма организации образовательной деятельности для развития.

Фотоотчёт «Спортивное развлечение во второй младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра»Фотоотчёт «Спортивное развлечение во второй младшей группе «Спорт — здоровье, спорт — игра» Цель: - закреплять двигательные навыки детей; - создать радостное настроение, вызывать положительные эмоции, закрепить умение ходить в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Спорт». Лэпбук
Опубликовано: 19 декабря 2018 в 10:26
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД