Лучший педагог года

Лэпбук «Транспорт» (1 фото)

Наталья Кострикина
Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук «Транспорт».

Данное дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» предназначено для детей младшего дошкольного возраста, его также можно использовать и для детей старшего дошкольного возраста, если содержание лэпбука пополнять и усложнять. Лэпбук хорошо подходит для индивидуальных занятий, так и для занятий в группах, где одновременно могут играть дети разных возрастов. Можно выбрать задания под силу каждому: для малышей – кармашки с карточками или фигурками животных, например.

Цель:

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

- Систематизирование знаний детей о различных видах транспорта.

Задачи:

Образовательные:

- Познакомить детей с различными видами транспорта.

Развивающие:

- Стимулировать познавательную активность, способствовать развитию коммуникативных навыков.

Речевые:

- Способствовать развитию речи детей, пополнению активного и пассивного словаря детей;

- Развивать связную речь.

Использование лэпбука позволяет решить многие программные задачи, поскольку информация и задания в лэпбуке подразумевают интеграцию образовательных областей, затрагивают различные виды детской деятельности. В силу того, что лэпбук является частью образовательного пространства, он отвечает всем требованиям и принципам, предъявляемым стандартом к созданию развивающей предметно – пространственной среды ДОО : насыщенность (много информации по одной теме, полифункциональность (используется и для получения информации, и для игры, мобильность (можно использовать в любом месте группы как одному ребенку, так и группе детей, доступность (всегда находится в доступном для детей месте, включая детей с ОВЗ, безопасность (для изготовления используются только безопасные материалы, в основном, картон, бумага).

В данном пособии собраны материалы о транспорте для развивающих занятий с детьми дошкольного возраста.

В него входит 11 развивающих заданий:

1. Д/и «Назови вид транспорта» (классификация по видам транспорта).

2. Д/и «Большой - маленький».

3. Д/и «Четвертый лишний»

4. «Стихи о транспорте».

5. Д/и «Найди мою тень».

6. «Раскрась картинку».

7. Д/и «Выполни задание» (составь рассказ по картинке).

8. Д/и «Составь картинку из частей».

9. Д/и «Сложи картинку».

10. Д/и «Нарисуй дорожку».

11. Д/и «Сложи картинку из палочек».

Лэпбук помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и, выполняя предложенные задания, повторяет пройденное.

Лэпбук «Транспорт»
Публикации по теме:

Развлечение «Транспорт». Итоговое мероприятие проекта «Транспорт»Развлечение «Транспорт». Итоговое мероприятие проекта «Транспорт» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №18 «Веснянка» общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Уважаемые коллеги! Хочу показать вам мою замечательную интерактивную тематическую папку, или по-другому - лепбук. В нем я собрала материал.

Лэпбук по теме «Транспорт» для детей второй младшей группыЛэпбук по теме «Транспорт» для детей второй младшей группы Уважаемые коллеги!Предлагаю вашему вниманию Лэпбук,сделанный своими руками для детей второй младшей группы на тему:"Транспорт".Это увлекательное.

Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт»Лэпбук «Правила дорожного движения. Транспорт» Вашему вниманию представляю свой лэпбук на тему ПДД и транспорт. Лэпбук - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками,.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Добрый день дорогие коллеги!В этом учебном году я со своими малышами перешла в младше-среднюю группу. Изменились цели и задачи,но интересы.

Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста.Лэпбук «Транспорт» для детей младшего школьного возраста. Дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» представляет собой картонную папку формата А4 и предназначен для взаимодействия педагога с детьми.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Учебный материал интересно оформлен.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой разработкой. В основу данного лэпбука лег транспорт, его разновидность, функции и т. д.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Проект «Транспорт»Проект «Транспорт» Название проекта: «Транспорт». Руководители проекта: Чумакова Л. А. Участники: дети, родители, воспитатели. Возраст детей: проект рассчитан.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 14 мая 2017 в 17:36
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД