Лучший педагог года

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками (13 фото)

Елена Румянцева
Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками

Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение "лэпбук" на тему: "Транспорт".

Лэпбук состоит из 4 листов белого картона формата А3. Заранее были распечатаны на принтере картинки на эту тематику и вырезаны. Далее дело за воображением. Мое воображение представило его таким.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“ с играми, пазлами, стихами, загадками» размещена в разделах

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками
Фото «Транспорт»
Лэпбук  с играми, пазлами, стихами, загадками - фото

В раскрытом виде, лэпбук имеет 7 кармашек и 2 конверта.

Фото №1 Для большей полноты раскрытия темы недели Транспорт я решила создать лэпбук

В кармашке с названием "дорожные знаки" соответственно лежат дорожные знаки, сделанные из картона для прочности. Так, как лэпбуком будут пользоваться не только педагоги для дополнительного материала к занимательной деятельности, но и сами ребята смогут пользоваться по своему желанию.

Фото №2 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию свое творение лэпбук на тему Транспорт

Кармашек "Правила дорожного движения", включает в себя не только текстовые наборы слов о правилах, но и иллюстрации. В моем лэпбуке : 6 - разнообразных видов картотек о правилах дорожного движения.

Фото №3 Лэпбук состоит из листов белого картона формата А Фото №4 Заранее были распечатаны на принтере картинки на эту тематику и вырезаны

Кармашек "Виды транспорта" тоже по своему своеобразен. Включает в себя различные картотеки с множеством видов транспорта.

Фото №5 Далее дело за воображением

В кармашке "Раскраски" - находятся различные раскраски связанные с этой темой.

Фото №6 Мое воображение представило его таким

Кармашек "Игры и задания" включает в себя пазлы. В моем случае я сделала пазлы из картона своими руками, заламинировала и вырезала. Одни пазлы нужно строить и соединять, способом прикладывания пазл на цветную картинку, другие собирать при помощи логики.

Фото №7 Публикация Лэпбук Транспорт с играми пазлами стихами загадками размещена в разделах Игры для детей Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук

В двух конвертах находятся игры "Собери картинку", "Собери дорожный знак".

Фото №8 Лэпбуки на все темы Пазлы

Кармашек "Узнай по силуэту" находятся карточки с теневыми силуэтами, где ребенок должен узнать правильный силуэт.

Фото №9 Игры и занятия с пазлами и разрезными картинками Стихи для детей

В кармашке "Загадки и стихи про транспорт" соответственно находятся картотеки с загадками и стихами.

Фото №10 Авторские детские стихотворения Транспорт

Надеюсь Вам понравилось мое творение. А самое главное, он ни когда не стоит в группе без внимания. Детям очень интересно играть в игры, собирать пазлы, раскрашивать раскраски и т. д., даже если тема недели не транспорт.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний праздник с хороводами, танцами, стихами, играми во второй группе раннего возраста»Фотоотчет «Осенний праздник с хороводами, танцами, стихами, играми во второй группе раннего возраста» Во второй младшей группе прошел первый замечательный осенний праздник. Дети только начали привыкать к детскому саду,но мы воспитатели группы.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром «Овощи» с картинками и пазлами Старшая разновозрастная группа. Программные задачи: рассказать детям о пользе овощей для человека. Закрепить понятие «овощи», название.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Уважаемые коллеги! Хочу показать вам мою замечательную интерактивную тематическую папку, или по-другому - лепбук. В нем я собрала материал.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук «Транспорт». Данное дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» предназначено для детей младшего дошкольного возраста, его также можно.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей. Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов: 1. Загадки о видах транспорта.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Праздник «Новый год» (первая младшая группа) с новогодними стихами, песнями, играми Праздник «Новый год» -2017 г (первая группа раннего возраста) Цель: Знакомить детей с праздником «Новый год» в детском саду, создать условия.

Сценарий праздника 23 Февраля — День защитника Отечества. Конкурсная программа со стихами, песнями, играми Цель: Дать детям доступные их пониманию представления о защитниках Родины. Способствовать развитию эмоциональной отзывчивости, радости,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками
Опубликовано: 1 декабря 2017 в 14:08
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД