Получи документы

Лэпбук «Транспорт» (1 фото)

Елена Липатова
Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук "Транспорт".

Знакомить детей с транспортом в городе, специальным транспортом, закреплять названия видов транспорта.

Лэпбук изготовлен из коробки в виде книжки. Пособие помогает в интересной форме познакомить детей с разными видами транспорта, расширить знания детей о назначении и особенностях различных видов транспорта. Задания, собранные в пособии, соответствуют возрасту детей. С помощью заданий у детей развивается логическое мышление, фантазия и воображение, мелкая моторика рук, формируются представления закрепляется знание основных цветов, размера, формы, количества.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Задачи:

Обучающие:

Способствовать осознанному желанию познать новое.

Совершенствовать уровень накопленных знаний.

Активизировать речь детей.

Содействовать активному использованию в речи новых слов.

Развивающие:

Развивать у детей способности к самостоятельному выбору игры.

Развивать поисковую деятельность детей.

Развивать способность преодолевать трудности при выполнении задания.

Воспитывать в детях чувство коллективизма, взаимопомощи.

Поддерживать интерес детей к деятельности сверстников.

Воспитывать навыки самостоятельности.

Книжка – раскладушка с изображением различных видов транспорта. Ребенок может просто рассматривать книжку, а можно поиграть в игру «Вопрос – ответ».

Лэпбук «Транспорт»
Публикации по теме:

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук «Транспорт». Данное дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» предназначено для детей младшего дошкольного возраста, его также можно.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей. Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов: 1. Загадки о видах транспорта.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Проект «Транспорт» Актуальность Предметы окружают ребенка всю его жизнь. Поэтому знакомству с ними необходимо уделять большое значение. Мир входит в жизнь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 14 января 2018 в 16:15
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД