Получи документы

Лэпбук «Транспорт» (12 фото)

Наталья Мацакова
Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук «Транспорт»

Лэпбук «Транспорт»

Основная цель создания данного lapbook - закрепление материала по теме «Транспорт»

Задачи:

Образовательные:

Развитие навыков познавательной деятельности

Закрепление знаний воспитанников видов транспортных средств и с терминов «наземный», «водный», «воздушный», «общественный», «легковой», «грузовой», специальный»; научить применять полученные знания в жизни.

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Закреплять названия профессий, управляющих различными видами транспорта.

Развивающие:

Развитие связной речи. Обогащение активного и пассивного словаря.

Развитие воображения, наблюдательности, внимания, памяти, творчества, умение сравнивать, обосновывать свои суждения.

Активизировать использование в речи прилагательных и закреплять навык согласования прилагательных с существительными.

Учить составлять описательные рассказы об автомобилях

Воспитательные:

Развивать социальные навыки: умение работать в группе, договариваться, учитывать мнение партнёров.

Развивать умение отстаивать своё мнение, доказывать свою правоту спокойным тоном.

Учить адекватно реагировать на дорожные ситуации и прогнозировать своё поведение в тех или иных обстоятельствах.

Ниже представлены фотографии, которые являются наглядными примерами проводимых с детьми игр, заданий и упражнений. Каждая страница lapbook содержит не менее трех заданий, что делает его информативным и увлекательным как для преподавателя, так и для детей.

Фото «Транспорт»
Лэпбук - фото
Лэпбук Транспорт Публикация Лэпбук Транспорт размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук Лэпбуки на все темы Транспорт Все материалы о транспорте и их видах Темочки Закреплять названия профессий управляющих различными видами транспорта Развивающие Развитие связной речи Обогащение активного и пассивного словаря Развитие воображения наблюдательности внимания памяти творчества умение сравнивать обосновывать свои суждения Активизировать использование в речи прилагательных и закреплять навык согласования прилагательных с существительными Учить составлять описательные рассказы об автомобилях Воспитательные Развивать социальные навыки умение работать в группе договариваться учитывать мнение партнёров
Публикации по теме:

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт»Лэпбук по познавательному развитию «Транспорт» Продолжая тему о лэпбуках, хочу поделиться новой темой, которую мы с собрали очень быстро. В основу данного лэпбука лег транспорт, его.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук «Транспорт». Данное дидактическое пособие лэпбук «Транспорт» предназначено для детей младшего дошкольного возраста, его также можно.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Цель: Развитие мышления, памяти, внимания, речи детей. Лэпбук "Транспорт" содержит восемь развивающих элементов: 1. Загадки о видах транспорта.

Лэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадкамиЛэпбук «Транспорт» с играми, пазлами, стихами, загадками Для большей полноты раскрытия темы недели "Транспорт", я решила создать лэпбук. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию свое творение.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Лэпбук "Транспорт". Знакомить детей с транспортом в городе, специальным транспортом, закреплять названия видов транспорта. Лэпбук изготовлен.

Лэпбук «Транспорт: какой он?»Лэпбук «Транспорт: какой он?» Для формирования представлений у воспитанников средней логопедической группы о транспорте, его видах и назначении был изготовлен тематический.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 20 января 2018 в 16:44
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД