Папки-передвижки

Лэпбук «В гостях у сказки» (4 фото)

Виктория Якубовская
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук

"В гостях у сказки"

Воспитатель: Якубовская Виктория Сергеевна, МОАУ СОШ №5 им. Чубаровой г. Свободный, Амурская обл.

Информационный лист

Цель создания лэпбука: продолжать развивать у детей старшего дошкольного возраста познавательные способности с помощью развивающих заданий, игр и упражнений. а также закреплять знания о русских народных сказках и их персонажей.

Возраст детей, с которыми можно использовать лэпбук в работе: старший дошкольный возраст.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Форма работы лэпбука и интересные элементы (вращающийся круг, книжки гармошки, фигурные кармашки, необычные конверты, разрезные блокнотики): формат папки А4. вв данную папку входят: загадки, книжка гармошка, конверты с заданиями, ребусами, считалки, пазлы, дидактические игры, персонажи для настольного театра.

Описание возможности использовать лэпбук в совместной деятельности взрослого с ребёнком и в самостоятельной деятельности детей: помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять и запомнить материал, отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребёнок просто открывает лэпбук и с радостью повторяет пройденное. лэпбук хорошо подходит для занятий в группах, где одновременно будут заняты несколько детей. может быть полезен не только воспитателю. но и родителям.

Результативность использования лэпбука: ЛЭПБУК - отличный способ для закрепления и повторения пройденного материала, тематических бесед. привлекает внимание детей, они не раз возвращаются к нему, чтобы поиграть, посмотреть, это помогает закрепить полученные знания.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук В гостях у сказки Воспитатель Якубовская Виктория Сергеевна МОАУ СОШ им
Публикации по теме:

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «В гостях у звука [Ш]»Лэпбук «В гостях у звука [Ш]» В своей логопедической практике я начала применять интересное методическое пособие-лепбук. Свой лепбук «В гостях у звука [Ш]» я использую,.

Литературный КВН «В гостях у сказки».Литературный КВН «В гостях у сказки». Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий литературного КВН «В гостях у сказки». Мы с детьми и родителями с удовольствием провели.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук «В гостях у Художника»Лэпбук «В гостях у Художника» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Я работаю над темой "Формирование изобразительных навыков и умений у детей младшего дошкольного возраста".Сегодня.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’]Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’] Здравствуйте! Я учитель-логопед, работаю в детском саду. Предлагаю вашему вниманию лэпбук, созданный мной от начала и до конца. Он называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 6 января 2020 в 06:45
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД