Получи документы

Лэпбук «В гостях у сказки» (7 фото)

Елена Ильина
Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук «В гостях у сказки» предназначен для детей раннего возраста.

Известно, что сказки являются одним из важных воспитательных средств, помогают развивать воображение, творческие способности, речь.

Данное пособие можно использовать как на индивидуальных занятиях, так и в непосредственно образовательной деятельности.

Цель лэпбука : активизация знаний детей о русских народных сказках, их героях, последовательности содержания.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

1. Образовательные: формировать умение запоминать сказки и желание их пересказывать, отвечать на вопросы по содержанию; обогащать словарный запас детей.

2. Развивающие: развивать творческие способности, воображение, речь.

3. Воспитательные: воспитывать интерес и любовь к устному народному творчеству.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»

Содержание лэпбука :

I Театр на магнитах «Курочка Ряба», театр на прищепках «Теремок», театр на палочках «Колобок», театр на магнитах «Репка»

Лэпбук - фото
Фото №1 Лэпбук В гостях у сказки предназначен для детей раннего возраста

II Дидактическая игра «Расскажи сказку по картинкам»

Фото №2 Известно что сказки являются одним из важных воспитательных средств помогают развивать воображение творческие способности речь

III Маски-ободки к русским народным сказкам

Фото №3 Данное пособие можно использовать как на индивидуальных занятиях так и в непосредственно образовательной деятельности

IV Дидактическая игра «Сложи картинку»

Фото №4 Цель лэпбука активизация знаний детей о русских народных сказках их героях последовательности содержания
Публикации по теме:

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «В гостях у звука [Ш]»Лэпбук «В гостях у звука [Ш]» В своей логопедической практике я начала применять интересное методическое пособие-лепбук. Свой лепбук «В гостях у звука [Ш]» я использую,.

Литературный КВН «В гостях у сказки».Литературный КВН «В гостях у сказки». Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию сценарий литературного КВН «В гостях у сказки». Мы с детьми и родителями с удовольствием провели.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук «В гостях у Художника»Лэпбук «В гостях у Художника» Здравствуйте, уважаемые коллеги!Я работаю над темой "Формирование изобразительных навыков и умений у детей младшего дошкольного возраста".Сегодня.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’]Лэпбук в гостях у звуков [Р] и [Р’] Здравствуйте! Я учитель-логопед, работаю в детском саду. Предлагаю вашему вниманию лэпбук, созданный мной от начала и до конца. Он называется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 13 марта 2020 в 23:52
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД