МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (11 фото)

Екатерина Зубкова
Лэпбук «В гостях у сказки»

«В гостях у сказки»

Лепбук (lapbook) – в дословном переводе с английского языка означает «книга на коленях» (lap –колени, book- книга). По сути лэпбук представляет собой тематическую папку или книжку-раскладушку. Это самодельная интерактивная папка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которой находится информация в виде рисунков, небольших текстов, диаграмм и графиков в любой форме по какой-то теме.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Я выбрала тему для лепбука в гостях у сказки, т. к. это наверное самая востребованная тема, мне очень хотелось чтоб детки смогли потрогать, и прочувствовать сказку.

Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно-игровой форме.

Создание самого лэпбука это уже сама сказка, когда начинаешь его создавать, то сам окунаешься в сказку.

Лэпбук формирует у детей умение находить нужную информацию среди множества источников.

Лэпбук – сравнительно новое средство обучения.

По своей структуре и содержанию он доступен и детям дошкольного возраста и ученикам. Это игра, творчество, познание и исследование нового, повторение и закрепление изученного, систематизация знаний и просто интересный вид деятельности ребенка.

Лэпбук «В гостях у сказки»
Фото «В гостях у сказки»
Лэпбук - фото
В гостях у сказки Лепбук в дословном переводе с английского языка означает книга на коленях колени книга Лэпбук по сказкам лэпбук представляет собой тематическую папку или книжку раскладушку Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук январь Я выбрала тему для лепбука в гостях у сказки т это наверное самая востребованная тема мне очень хотелось чтоб детки смогли потрогать и прочувствовать сказку Лэпбуки на все темы Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное в занимательно игровой форме Создание самого лэпбука это уже сама сказка когда начинаешь его создавать то сам окунаешься в сказку Лэпбук формирует у детей умение находить нужную информацию среди множества источни ков
Публикации по теме:

Интерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДОИнтерактивное пособие «Лэпбук «В гостях у сказки» как средство обучения дошкольников в условиях реализации ФГОС ДО В жизни ребёнка сказка имеет огромное значение. Она становится средством развития и воспитания с первых лет жизни. Ведь язык сказки понятен.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки"Лэпбук - это не только мощный справочный инструмент и особая форма организации учебного материала, это, прежде.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности»Лэпбук «В гостях у сказки с элементами театральной деятельности» Лепбук — интерактивная папка для детей и особая организация учебного материала на определенную тему. Я сделала на тему «В гостях у сказки.

Лэпбук «Сказки»Лэпбук «Сказки» Попова Валентина Сказка -волшебный, чудесный мир детства. Сказка - удивительное средство воспитания и развития ребёнка. Именно она позволяет.

Лэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возрастаЛэпбук. Театр «В гостях у сказки» для детей младшего возраста Здравствуйте. Сегодня я хочу рассказать о лэпбуке "В гостях у сказки" который, я сделала для своих малышей. Сказки являются прекрасным.

Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки»Лэпбук для активизации знаний детей о сказках «В гостях у сказки» Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Мое дидактическое пособие предназначено для использования в работе воспитателя и ребенка, а также в свободной деятельности детьми среднего.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими рукамиЛэпбук «В гостях у сказки» для детского сада своими руками Мастер – класс по изготовлению лэпбука с пошаговыми фото. Описание: мастер – класс по изготовлению лэпбука будет интересен и полезен воспитателям.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Это пособие является средством развивающего обучения: развивает мышление, любознательность, тренирует память, внимание; Цель: .приобщать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 10 января 2023 в 08:13
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД