МААМ-картинки

Лэпбук «В гостях у сказки» (10 фото)

Мария Винникова
Лэпбук «В гостях у сказки»

Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Театр».

Лэпбук «В гостях у сказки»

Лэпбук - хороший помощник воспитателям, музыкальным руководителям, родителям. Занятия театральной деятельностью способствуют развитию речи, внимания, мышления, помогают преодолеть стеснительностьи эмоциональную скованность.

Содержание данного лэпбука направлено на знакомство с некоторыми видами театра, инсценировку сказок.

Публикация «Лэпбук „В гостях у сказки“» размещена в разделах

Фото «В гостях у сказки»

Содержание:

- Театр на палочке «Колобок»

- Теневой театр «Теремок», «Под грибком»

- Пазл «Маша и медведь»

- Магнитный театр «Репка»

- Карточки «Настроение и эмоции»

- Дополнительные атрибуты: домик, деревья, цветы.

Лэпбук представлен в виде ширмы. Содержимое расположено по краям в специальных кармашках и на магнитах.

Лэпбук - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги предлагаю вашему вниманию

В центральной стене - театральное окно, на котором магнитами крепится прозрачный кармашек. Благодаря ему можно менять фон, а можно совсем его снять.

Фото №2 Лэпбук по сказкам лэпбук по теме Театр Фото №3 Лэпбук хороший помощник воспитателям музыкальным руководителям родителям

Вставляем в карман белый лист бумаги, а позади ставим фонарь - и превращаем театр в теневой.

Фото №4 Занятия театральной деятельностью способствуют развитию речи внимания мышления помогают преодолеть стеснительностьи эмоциональную скованность

Комплект дополнен подставочками из картона для настольного театра.

Фото №5 Содержание данного лэпбука направлено на знакомство с некоторыми видами театра инсценировку сказок Фото №6 Публикация Лэпбук В гостях у сказки размещена в разделах Лэпбук по сказкам Лэпбук Фото №7 Лэпбуки на все темы Темочки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки»Технология «лэпбук» и ее применение. Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук часто выглядит, как интерактивная книжка, информация в которой предоставлена в виде книжек - раскладушек, открывающихся окошечек.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лепбук "В гостях у сказки" Лэпбук, интерактивная папка с заданиями, вопросами и играми на определенную тему для лучшего запоминания материала,.

Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки»Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки» Лэпбук по речевому развитию в младшей группе «В гостях у сказки» Лэпбук-это самодельная интерактивная папка. Основа лэпбука создается,дополняется.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Сказки всегда занимали важное место в народном творчестве любой страны. Они передавались из поколения в поколение и носили не только развлекательный,.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию лэпбук «В гостях у сказки», предназначенный для детей младшего и старшего дошкольного возраста.

Лэпбук «В гостях у сказки» Целью создания лэпбука является: - развивать познавательные способности детей посредством развивающих заданий и игр, закреплять и обобщать.

Лэпбук «В гостях у сказки»Лэпбук «В гостях у сказки» Лэпбук «В гостях у сказки» Сказки всегда занимали важное место в народном творчестве любой страны. Они передавались из поколения в поколение.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшей группы Толмачева Татьяна Свою рабочую деятельность - воспитателем, я начала в ясельной группе.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группыЛэпбук «В гостях у сказки» для детей первой и второй младшей группы Подготовила: Сидорова Екатерина Владимировна,воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №40" п. Скоропусковский. Уважаемые коллеги.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей с 1,5 до 3 летЛэпбук «В гостях у сказки» для детей с 1,5 до 3 лет Лэпбук - сравнительно новое средство обучения, которое соответствует новым требованиям и целям воспитания и обучения в условиях реализации.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «В гостях у сказки»
Опубликовано: 11 июня 2019 в 19:23
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД