МААМ-картинки

Лэпбук «Веселая математика» (3 фото)

Белова Анастасия
Лэпбук «Веселая математика»

Дорогие коллеги! Рада представить вашему вниманию лэпбук " Веселая математика". Давно известно, что дети легко запоминают материал, который им дается в игровой форме. Лэпбук выполнен в виде папки передвижки, где детей ждут интересные и увлекательные задания. Основные герои данного лэпбука - цифры.

Здесь для детей представлены стихи, загадки для старшего дошкольного возраста, с помощью которых программный материал запоминается намного легче.

Публикация «Лэпбук „Веселая математика“» размещена в разделах

Лэпбук «Веселая математика»

Цель: Повторение и закрепление пройденного материала по математике в игровой форме.

Овладение детьми математическими способами познания, используя обучающие математические игры.

Задачи 1. Совершенствовать знания детей о геометрических фигурах.

2. Формировать представления о числе и количестве.

3. Закрепление счета в пределах 10.

4. Закрепление навыка сложения и вычетания.

5. Воспитывать самостоятельность, умение понимать игровую задачу.

Материалы : Основа - картонная коробка, обклеенная цветной самоклеющаяся пленкой; Кармашки - цветная принтерная бумага, обклеенная широким скотчем; скотч двухсторонний - для приклеивания кармашков; Самоклеющаяся липучая лента.

Задания:

1 Сосчитай до 10 в прямом и обратном порядке

Фото «Веселая математика»

2 Обведи по точкам

3 Стихи и загадки про цифры

4 числовые паровозики

Спасибо за внимание.

Лэпбук - фото
Публикации по теме:

Дополнительное образование «Веселая математика» АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ» МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Неоценимую помощь в овладении ребенком – дошкольником элементарных математических представлений уже с 3 лет могут оказать родители. И только.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Консультация для родителей «Веселая математика дома» Подготовила : специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Денисова С. Н.

Консультация для родителей «Веселая математика дома» Неоценимую помощь в овладении ребенком – дошкольником элементарных математических представлений уже с 3 лет могут оказать родители. И только.

Лэпбук «Веселая математика»Лэпбук «Веселая математика» Кухарчук Надежда Васильевна, Фомина Надежда Васильевна – воспитатели МБДОУ №54 г. Апатиты Лэпбук - это универсальное пособие, которое.

Перспективный план кружка «Веселая математика» в подготовительной группе Пояснительная записка. «Чебурашка» Одна из основных задач дошкольного образования – математическое развитие ребёнка. Оно не сводится к тому,.

Проект «Веселая математика» Дата НОД Работа с детьми Работа с родителями Совершенствование предметно-развивающей среды 1 этап (Подготовительный) 05.03-16.03.18 Познавательное.

Реализация проекта «Веселая математика» «Создание условий в ДОО и в семье для развития математических способностей у старших дошкольников» ТМ «Вместе к успеху». Воспитатель: Докшокова.

Веселая зарядка и математика Такую зарядку я подглядела в интернете и решила продолжить Можно использовать как физминутку на занятии по ФЭМП. Для это необходимо изготовить.

Сценарий викторины в подготовительной группе «Веселая математика» Викторина в подготовительной группе. «Веселая математика». Воспитатель: Евтенко Г. В. Цель: способствовать развитию познавательной активности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Веселая математика»
Опубликовано: 4 сентября 2018 в 17:46
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД