Лучший педагог года

Лэпбук «Весна» (8 фото)

Светлана Ковалева
Лэпбук «Весна»

Лэпбук «Весна»

Воспитатель: Ковалева Светлана Викторовна

Цель: обобщать и систематизировать знания детей о времени года весна, с помощью лэпбука.

Задачи: развивать у детей познавательный интерес, физические,

художественные и коммуникативные способности, речевое внимание.

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук сделан из плотного картона в основном прямоугольной формы и заламинирован. Все кармашки, карточки,круги, алгоритмы также заламинированы и могут спокойно проходить дезинфицирующую обработку. Имеет дополнительные откидные кармашки- конверты. Содержание лэпбука может меняться, дополняться новой информацией по мере усвоения детьми предложенного материала. Он состоит из красочных кармашков, круга с вращающимся меньшим кругом, алгоритмов в форме круга и прямоугольной формы. Наполнен пазлами, разрезными картинками, пословицами, поговорками,загадками, сюжетными картинками, стихотворениями, раскрасками, пальчиковыми играми, логическими играми, игрой-лото, содержит кроссворды и головоломки о весне. Материал для лэпбука подобран по всем образовательным областям: физическое развитие, социально- коммуникативное развитие,художественно-эстетическое развитие, речевое развитие, познавательное развитие.

Лэпбук «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук - фото
Лэпбук Весна Воспитатель Ковалева Светлана Викторовна Цель обобщать и систематизировать знания детей о Лэпбук времени года весна с помощью лэпбука Задачи развивать у детей познавательный интерес физические художественные и коммуникативные способности речевое внимание Публикация Лэпбук Весна размещена в разделах Весна Все материалы на весеннюю тему Времена года
Публикации по теме:

Интерактивный лэпбук «Весна»Интерактивный лэпбук «Весна» Преставляю вам свой первый интерактивный лепбук"Весна". Лепбук "Весна" интерактивная папка - это самодельная книжка гармошка с кармашками,.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников ЛЕПБУК «ВЕСНА» В нашей группе очень много сделано своими руками. Творческая группа «Очумелые ручки» не сидит без дела. У нас есть лепбуки.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме «Весна». Я его скачала на нашем замечательном сайте МААМ. Все картинки заламинировала.

«Весна». Лэпбук«Весна». Лэпбук Цель: Создать условия для формирования умений у детей развивать познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность. Задачи:.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Давно хотелось сделать лэпбук. И вот, наконец, решилась. Как-раз проходим тему Весна. Будет как закрепление материала. Лэпбук в переводе.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Цель: закрепить знания детей о весне в игровой форме. Лэпбук содержит 4 кармашками с играми. Карточки для игр дети рисовали сами, затем.

Лэпбук «Весна-красна» Воспитатель Кочетова Екатерина Алексеевна МДОУ д/с №6 «Колокольчик» г. Фурманова, группа «Цветы жизни» Лэпбук «Весна-красна» Лэпбук – новейший.

Лэпбук для дошкольников «Весна»Лэпбук для дошкольников «Весна» Моё педагогическое кредо: создавать, творить, выдумывать для детей. Творческая мастерская педагога: лэпбук своими руками. Моё педагогическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 17:54
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД