МААМ-картинки

Лэпбук «Весна» (8 фото)

Юлия Яренских
Лэпбук «Весна»

Лэпбук "Весна"

Лэпбук "Весна" оформлен в виде папки раскладушки состоящей из шести листов:

Первый лист: пословицы и приметы весны оформленный в форме мини папки-раскладушки с иллюстрациями;

Второй лист: картинки с перелетными птицами и дикими животными (размещены в кармашках);

Третий лист: дидактическая игра "Подбери одежду для весенней прогулки" (картинки с весенней одеждой)

Публикация «Лэпбук „Весна“» размещена в разделах

Цель игры:Учить детей называть предметы одежды,определять вид одежды по сезону. Развивать речь,пополнять словарный запас детей. Обсудить,какую одежду можно носить в в весеннее время года;

Четвертый лист: стихи и загадки о весне;

Пятый лист: иллюстрация с первыми весенними цветами и насекомыми (в кармашках);

Шестой лист: дидактическая игра "Признаки весны".

Цель:

Развитие наблюдательности, внимания, логического мышления; обогащение словарного запаса; развитие речи;

Способствовать развитию умения применять свои знания на практике и передавать их; самостоятельно анализировать полученные результаты;

Развитие словесно-логического мышления.

Развивать смекалку, зрительную память;

На титульном листе папки картина с изображением девушки "Весны".

Каждый лист папки оформлен разными листами декорированными аппликацией из цветов, листьев, насекомых. кармашки выполнены из цветного картона.

Воспитатель: Яренских Юлия Владимировна

Лэпбук «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук - фото
Все материалы на весеннюю тему Времена года Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук Лэпбуки на все темы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Цель игры Учить детей называть предметы одежды определять вид одежды по сезону Развивать речь пополнять словарный запас детей Развивать смекалку зрительную память На титульном листе папки картина с изображением девушки Весны
Публикации по теме:

Лэпбук «Здравствуй, Весна!»Лэпбук «Здравствуй, Весна!» Лепбук «Здравствуй, весна!» Лэпбук – это пособие, которое является хорошим помощником детям в самостоятельном изучении интересной им темы,.

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Главная особенность организации образовательной деятельности в ДОУ.

Лэпбук по теме «Весна»Лэпбук по теме «Весна» Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Сегодня я хочу предстать вашему вниманию свой второй лэпбук «Весна»..

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Солнышко, сосульки, почки, Одуванчики, листочки, Капли, лужи, ручейки, Мухи, бабочки, жучки, Птицы с юга прилетают… Ну, когда это.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Мы все ждем весны с нетерпением. Кажется, выглянет ласковое солнце и прогонит морозы, холодные ветры, промозглость с улиц и наших душ.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Здравствуйте друзья и коллеги! Хочу поделиться с вами моим первым Лэпбуком"Весна", который я сделала для уголка природы "Весна пришла",.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Еще один лэпбук появился в нашей группе - "Весна-красна" За зиму все соскучились по ярким краскам, цветам, теплому солнышку. Долго выбирали.

Лэпбук «Весна-красна»Лэпбук «Весна-красна» Актуальность В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Цель: закрепить знания детей о весне. Задачи: формировать представления о первых весенних изменениях в природе. Показать детям связь, как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна»
Опубликовано: 6 февраля 2020 в 14:02
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД