МААМ-картинки

Лэпбук на тему «Весна» (4 фото)

Ирина Вершинина
Лэпбук на тему «Весна»

Что стоит за модным словом ЛЭПБУК? Лэпбук или тематическая папка (а также наколенная книга, мини-книжка) – это самодельная интерактивная папка с дверками, окошками, кармашками, подвижными деталями. Лэпбук не просто папка, а наглядно-практический метод обучения, который отвечает современным требованиям организации предметно-пространственной развивающей среды в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (трансформируемость, полифункциональность, вариативность, безопасность).Цель данного лэпбука : закрепить знания детей о приметах весны, об изменениях в природе с наступлением весны.

Публикация «Лэпбук на тему „Весна“» размещена в разделах

Лэпбук состоит из следующих разделов:

1. Алгоритм Весна.

2. Расскажи о весне

3. Схема посадки растений.

4. Труд весной.

5. Цветы весной.

6. Расскажи о весне.

7. Признаки весны

8. Весна в лесу.

9. Разрезные картинки.

Благодаря этой форме работы, дети проявляют больший интерес к изучению темы. К тому же, такое пособие может постоянно пополняться и обновляться. Материалы лэпбука могут использоваться в разных видах непрерывной образовательной деятельности: в самостоятельной деятельности, в совместной работе педагога с детьми, в индивидуальной работе.

Создание лэпбука разнообразило работу с детьми, повысило их интерес к обучению, так как он является доступным, понятным и увлекательным

Лэпбук на тему «Весна»
Фото «Весна»
Лэпбук на тему - фото
Фото №1 Что стоит за модным словом ЛЭПБУК Лэпбук или тематическая папка а также наколенная книга мини книжка это самодельная интерактивная папка с дверками окошками кармашками подвижными деталями
Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Вода»Лэпбук на тему «Вода» Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много.

Лэпбук на тему «1 сентября»Лэпбук на тему «1 сентября» Интересный лэпбук, который привлечет внимание дошкольников и школьников Лепбук "Первый раз в первый класс" оформлен для детей подготовительного.

Лэпбук на тему «Времена года»Лэпбук на тему «Времена года» Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Дополняя предметно- развивающую среду, я решила внести что-то новое и интересное. Лэпбук уже давно.

Лэпбук на тему «Зимующие птицы»Лэпбук на тему «Зимующие птицы» 5 января 2016 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ, в соответствии с которым 2017 год в России был объявлен годом.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Фотоотчёт. Лэпбук «Весна» для дошкольников своими руками. Цель: Развивать у детей познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность.

Лэпбук «Весна идёт, весне дорогу»Лэпбук «Весна идёт, весне дорогу» Лэпбук "Весна идёт, весне дорогу" Анкудинова Ольга Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию второй свой лэпбук "Весна идёт,.

Лэпбук «Весна» по шаблонам Татьяны ПироженкоЛэпбук «Весна» по шаблонам Татьяны Пироженко На сайте www.tavinka.ru есть замечательный блог "Это интересно!", автором которого является Татьяна Пироженко. В ее блоге есть множество.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Познавательный лэпбук на тему «Экология»Познавательный лэпбук на тему «Экология» Познавательный лэпбук на тему «Экология» Тематическая папка - лэпбук «Дикие животные леса» Она включает в себя 10 заданий для детей: 1.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук на тему «Весна»
Опубликовано: 25 марта 2018 в 21:15
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД