Папки-передвижки

Лэпбук «Весна» для работы с дошкольниками (23 фото)

Анастасия Антипина
Лэпбук «Весна» для работы с дошкольниками

Здравствуйте, уважаемые МААМовцы! Предлагаю вашему вниманию очередной лэпбук. В этот раз лэпбук "Весна". Вы уже, наверно, заметили, что каждый лэпбук "Времена года" определённого цвета. Лето - зелёный; осень - жёлтый; зима - белый, и вот весна-красна - красный.

Публикация «Лэпбук „Весна“ для работы с дошкольниками» размещена в разделах

Лэпбук «Весна» для работы с дошкольниками

Карманы в этом лэпбуке такие же, как в предыдущих: признаки времени года, жизнь птиц и зверей, детские забавы, труд людей в природе. Также есть книжки-малышки: Загадки, стихи и др. И обязательно в лэпбуке есть игра для ребят : "Собери картинку", "Чей домик?".

Фото «Весна»

Признаки весны :

Лэпбук  для работы с дошкольниками - фото
Фото №1 Здравствуйте уважаемые МААМовцы Предлагаю вашему вниманию очередной лэпбук

Жизнь птиц и зверей весной :

Фото №2 В этот раз лэпбук Весна Фото №3 Вы уже наверно заметили что каждый лэпбук

Детские забавы весной :

Фото №4 Лэпбук Времена года определённого цвета Фото №5 Лето зелёный осень жёлтый зима белый и вот весна красна красный

Труд людей весной :

Фото №6 Публикация Лэпбук Весна для работы с дошкольниками размещена в разделах Весна Фото №7 Все материалы на весеннюю тему Времена года

Первоцветы:

Фото №8 Лэпбук Лэпбук на тему Весна Лэпбук Фото №9 Лэпбуки на все темы Темочки

Карман: "Собери картинку"

Фото №10 Карманы в этом Фото №11 Лэпбук на тему Весна лэпбуке такие же как в предыдущих признаки времени года жизнь птиц и зверей детские забавы труд людей в природе

Книжка "Перелётные птицы" :

Также есть книжки малышки Загадки стихи и др И обязательно в Лэпбуки на все темы лэпбуке есть игра для ребят Собери картинку Чей домик Признаки весны

и другие.

Книжка "Загадки о весне" :

Фото №12 Жизнь птиц и зверей весной Фото №13 Детские забавы весной Фото №14 Труд людей весной

Книжка "Стихи о весне" :

Фото №15 Карман Собери картинку Фото №16 Книжка Перелётные птицы

Солнце ярче засияло,

Отступают холода.

Значит снова на свиданье

К нам торопиться весна.

Птицы радостно запели,

С крыши закапала капель,

На деревьях почки вскрылись,

На дворе уже апрель.

Вся природа оживилась,

Зазвенели ручейки,

На проталинах весенних

Появляются цветы!

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос»Лэпбук для работы с дошкольниками «Космос» Представляю вашему вниманию лепбук по теме "Космос". После того как определилась с темой, решила разместить материалы в папке-развертке,.

Лэпбук по математике для занятий с дошкольникамиЛэпбук по математике для занятий с дошкольниками лэпбук очень практичная и простая вещь для воспитателя и ребенка. Он многофункционален, безопасен и информативен. На лицевой стороне.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Автор: Назарова Татьяна Александровна. ДОУ «Аленький цветочек» г. Куйбышева Вот и пришла долгожданная весна! И специально к ее приходу.

Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии»Лэпбук для работы с дошкольниками «Профессии» Как много приходится трудиться разным людям, чтобы каждому был стол и дом, книги и одежда и еще много разных полезных вещей.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Фотоотчёт. Лэпбук «Весна» для дошкольников своими руками. Цель: Развивать у детей познавательно – исследовательскую и продуктивную деятельность.

Лэпбук «Весна» дидактическое пособие для развития речи дошкольниковЛэпбук «Весна» дидактическое пособие для развития речи дошкольников Лэпбук «Весна» Автор: учитель- логопед, МДОУ детский сад компенсирующего вида № 63 «Росток» Г. о. Подольск Кочка Н. В. Лэпбук – это дидактическое.

Лэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими рукамиЛэпбук «Весна» для детей раннего возраста своими руками Лэпбук «Весна» для детей раннего возраста 2–3 года своими руками. Автор лепбука: воспитатель Лукашёва Галина Николаевна. Лепбук-это самодельная.

Лэпбук «Весна» для дошкольников своими рукамиЛэпбук «Весна» для дошкольников своими руками Лэпбук – это обучающая папка, посвященная какой-то одной теме. Он помогает быстро и эффективно усвоить новую информацию и закрепить изученное.

Лэпбук «Весна-красна» для детей 3–4 летЛэпбук «Весна-красна» для детей 3–4 лет Данный лэпбук создан для детей 3-4 лет. Цель данного лэпбука: закрепление знаний детей о весне. 1 игра: "Вспомни признаки весны". Цель:.

Презентация для работы с дошкольниками «Весна пришла» Рассказ о веснеНе забыла Весна-Красна к нам дорогу. Идёт она, ступает неслышно, а в природе всё преображается. На лесной опушке появились.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна» для работы с дошкольниками
Опубликовано: 1 мая 2018 в 12:06
+182Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД