Лучший педагог года

Лэпбук «Весна» для дошкольников (1 фото)

Анна Щеглова
Лэпбук «Весна» для дошкольников

Лэпбук «Весна» для дошкольников

Цель:

1. Развивать обобщенные знания о весне, как о времени года, её существенных признаках;

2. Активизировать наблюдательную деятельность;

3. Воспитывать эмоционально-положительное отношение к красоте окружающей природы;

4. Развивать мелкую моторику, логику и внимание.

Публикация «Лэпбук „Весна“ для дошкольников» размещена в разделах

Папка состоит из трёх разворотов. На центральном расположен "Весенний календарь", кармашек с мнемотаблицами для составления рассказов по теме "Весна". На первом развороте Справочное бюро "Чудеса природы", где описываются весенние явления природы, кармашек с загадками на тему "Весна" На втором развороте кармашек с весенними раскрасками и книжечка со стихами "Поэты о весне".

Лэпбук :

1. Помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

2. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок просто открывает лэпбук и с радостью вспоминает пройденный материал.

3. Является одним из видов совместной деятельности взрослого и детей.

Публикации по теме:

Лэпбук на тему «Весна»Лэпбук на тему «Весна» Лепбук изготовлен для детей средней группы. Дети могут самостоятельно рассмотреть первые весенние цветы,перелетных птиц. Так же могут поиграть.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Лэпбук «Весна» Воспитатель: Ковалева Светлана Викторовна Цель: обобщать и систематизировать знания детей о времени года весна, с помощью.

Лэпбук «Весна» как средство повышения познавательной активности дошкольниковЛэпбук «Весна» как средство повышения познавательной активности дошкольников Согласно новым требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в практику.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» Давно хотелось сделать лэпбук. И вот, наконец, решилась. Как-раз проходим тему Весна. Будет как закрепление материала. Лэпбук в переводе.

Лэпбук «Весна»Лэпбук «Весна» В дословном переводе с английского языка лэпбук означает «книга на коленях», или как его еще называют тематическая папка или коллекция маленьких.

Лэпбук с играми «Весна» Уважаемые коллеги! Представляю Вам свой первый лэпбук на тему «ВЕСНА» Лэпбук- или «накопительная папка» это не просто поделка он привлекает.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Лэпбук "Весна" для дошкольников из готовых шаблонов. Цель: формирование знаний детей дошкольного возраста о времени года весна. Задачи:.

Лэпбук «Весна» для дошкольниковЛэпбук «Весна» для дошкольников Цель: закрепить знания детей о весне в игровой форме. Лэпбук содержит 4 кармашками с играми. Карточки для игр дети рисовали сами, затем.

Лэпбук «Зима и Весна»Лэпбук «Зима и Весна» Здравствуйте уважаемые коллеги. Хочу поделиться своей первой работой в этом направлении. Лэпбук изготовлен воспитателем Белкановой Ольгой.

Лэпбук для дошкольников «Весна»Лэпбук для дошкольников «Весна» Моё педагогическое кредо: создавать, творить, выдумывать для детей. Творческая мастерская педагога: лэпбук своими руками. Моё педагогическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Весна» для дошкольников
Опубликовано: 30 ноября 2019 в 12:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД