МААМ-картинки

Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Вода» (3 фото)

Анастасия Морозова
Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Вода»

Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Вода»

Цель: создание условий для развития познавательной активности, интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования его исследовательских способностей в ходе экспериментальной деятельности дошкольников.

Научить детей бережно и экономно относиться к воде, обратить их внимание на то, что даже такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного. Все это подтолкнуло меня разработать для своей работы с детьми лэпбук на тему «ВОДА».

Публикация «Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром „Вода“» размещена в разделах

Составляющие лэпбука: в качестве основы взят картон коробки, обклеен самоклеящейся пленкой и сложен в виде книжки раскладушки. Присутствуют в нем следующие интересные элементы: кармашки - самоклейки для стихов, загадок, пословиц, поговорок, подвижных игр, пальчиковой гимнастики, опыты и эксперименты, сказка про капельку, безопасность на воде, водная карта, игры с водой. Книжки-раскладушки с свойствами воды, кто живет в воде. Интересные факты о воде, круговорот воды в природе, конвертики с пазлами, кармашки для карточек с опытами, нарисуй с капитошкой, кому нужна вода. Отдельный большой конверт рассказов о воде и картинки для составления рассказов. Диск с презентацией о воде, шум воды (река, море, океан). Капитошки – висюльки с приметами и старинными приметами о воде.

Возможности использования лэпбука:

он помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме и лучше понять, и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного. Он поможет закрепить и систематизировать изученный материал. Повышение познавательного интереса. Развитие наблюдательности, умение сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи, умение делать вывод. Обогащение и активизация словаря. Формирование грамматически правильной речи. Вовлечение родителей к экспериментально-поисковой деятельности детей.

Преимущество лэпбука:

1. Яркое пособие, которое привлекает внимание детей.

2. Пособие служит развитию познавательной активности, интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка.

3. Используется в разных видах деятельности и в разных формах организации детей.

4. Лэпбук удобен в хранении разного рода заданий.

5. Учитываются индивидуальные особенности ребенка.

Фото «Вода»
Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии по ознакомлению с окружающим миромФотоотчет о занятии по ознакомлению с окружающим миром Вашему вниманию я хочу предложить фотоотчет с занятия по ознакомлению с окружающим миром в младшей группе. Цель: знакомить детей со свойствами.

Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром для старшего дошкольного возраста «Где вода — там жизнь» Конспект НОД по ознакомлению с окружающим миром для старшего дошкольного возраста «Где вода — там жизнь» Цели: Воспитывать у детей бережное.

Конспект ОД по ознакомлению с окружающим миром для детей подготовительной группы «Вода в жизни человека» Тема: ”Вода в жизни человека”. Цель: совершенствовать знания детей о значении воды в жизни человека, воспитывать бережное отношение к воде.

Конспект занятия в старшей группе по ознакомлению с окружающим миром «Вода и её свойства» Тема: Знакомство с водой и ее свойствами» Цель: Знакомство детей со свойствами воды. Программное содержание: 1. Дать детям представление.

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром «Вода и лёд» в подготовительной к школе группе Цель: Уточнение и расширение представлений детей о разных свойствах воды. Задачи: 1. Закрепить знания детей о воде и её качествах. 2. Познакомить.

Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром на тему «Игрушки»Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром на тему «Игрушки» Информационный лист к номинации «Лучший детский познавательный лэпбук» Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром на тему «ИГРУШКИ».

Занятие по ознакомлению с окружающим миром и миром природы в старшей группе «Зимующие птицы» Зимующие птицы. Программное содержание: Расширять представления детей о зимующих птицах родного края. Учить узнавать по внешнему виду и.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Осень» Занятие по окружающему миру На тему: «Осень» Цель: обобщить знания об осени, заучить стихотворение А. Плещеева «Осень наступила». Задачи:.

Проект по ознакомлению с окружающим миром «Вода на земле»Проект по ознакомлению с окружающим миром «Вода на земле» Нашла очень интересную информацию о воде и решила познакомить детей своей группы более подробно и интересно для чего нужна вода на земле.

Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Вода, водица, всем пригодится» Занятие по ознакомлению с окружающим миром «Вода, водица-всем пригодится» Выполнила: Степанова Зульфия Фазылжановна Воспитатель.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук по ознакомлению с окружающим миром «Вода»
Опубликовано: 9 мая 2018 в 02:31
+46Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД