Лучший педагог года

Лэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы (7 фото)

Екатерина Белышева
Лэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы

Лэпбук "Вода"

Изготовила воспитатель Белышева Екатерина Сергеевна.

Лэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы

Лэпбук в игровой форме познакомит детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями воды, значением ее для человека и природы.

Лэпбук изготовлен из старой папки-передвижки, обклеенной серебристой сомоклеющейся бумагой. Все карточки распечатаны на цветном принтере, для прочности и надежности наклеены на картон и обклеены скотчем. Карманы прикреплены на двусторонний скотч.

Публикация «Лэпбук „Вода“, Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы» размещена в разделах

Скачать картинки и шаблоны для изготовления этого лэпбука можно на МААМ

Игра "Три состояния воды"

Цель: знакомство с тремя состояниями воды, развитие наблюдательности, обобщение имеющихся представлений о воде и окружающем мире.

Правила: найти все карточки и расставить их по кармашкам: газообразное, жидкое, твердое состояния воды.

Фото «Вода»

Карман "Свойства воды"

Цель: формировать знания детей о свойствах воды.

Лэпбук . Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы - фото

Карман "Вода в природе"

Цель: закрепить знания о воде, где и в каком виде встречается в окружающем мире.

Фото №1 Лэпбук Вода Изготовила воспитатель Белышева Екатерина Сергеевна

Карман "Как человек использует воду"

Цель: формировать знания о том, как человек использует воду.

Фото №2 Лэпбук в игровой форме познакомит детей с круговоротом воды в природе тремя состояниями воды значением ее для человека и природы

Карман "Опыты и эксперименты с водой"

Цель: развивать познавательную активность.

Фото №3 Лэпбук изготовлен из старой папки передвижки обклеенной серебристой сомоклеющейся бумагой

Карман "Вода в сказках"

Цель: развивать знания о сказках, память.

Карман "Пословицы и поговорки о воде"

Цель: развивать речевое развитие детей.

Фото №4 Все карточки распечатаны на цветном принтере для прочности и надежности наклеены на картон и обклеены скотчем
Публикации по теме:

Конспект НОД «Вода в жизни человека» для детей старшего возраста Конспект НОД по образовательной области «Познание» для детей старшего дошкольного возраста «Вода в жизни человека» Интеграция образовательных.

Конспект НОД для детей подготовительной группы «Вода — источник жизни. Свойства и превращения воды» Интеграция образовательных областей: познавательное, социально–коммуникативное, физическое, художественно – эстетическое. Цель:создание.

Конспект НОД в старшей группе «Вода. Круговорот воды в природе. Свойства воды»Конспект НОД в старшей группе «Вода. Круговорот воды в природе. Свойства воды» Конспект НОД в старшей группе «Вода. Круговорот Воды в природе. Свойства воды» Цель: - расширить и закрепить представления детей о свойствах.

Конспект образовательной деятельности «Вода, вода, кругом вода» для детей старшего дошкольного возраста ВОДА, ВОДА - КРУГОМ ВОДА Цель: Закрепление представления детей о свойствах воды и о разных ее состояниях, встречающихся в природе. Задачи:.

Лэпбук о безопасном поведении в природе для детей 3–4 летЛэпбук о безопасном поведении в природе для детей 3–4 лет Здравствуйте коллеги. Сейчас стало очень модным презентовать разные лэпбуки. Предлагаю вам ознакомиться с лэпбуком о безопасном поведении.

Лэпбук по экологическому воспитанию детей «Вода»Лэпбук по экологическому воспитанию детей «Вода» Лэпбук по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста. Тема:"Вода" Предназначено для работы воспитателя с детьми средней.

Презентация к выступлению на РМО «Вода. Круговорот воды в природе»Презентация к выступлению на РМО «Вода. Круговорот воды в природе» ФГОС ДО трактует познавательное развитие как образовательную область, сущность которой раскрывается следующим образом: - Развитие любознательности.

Консультация для родителей «Вода, вода — кругом вода! Изучаем свойства воды» Изучаем свойства воды Всех детей очень привлекают игры с водой. Если ваш малыш раскапризничался, то попробуйте отвлечь его, посадив в.

Конспект урока для учащихся начальных классов школы VIII вида «Мир природы и человека. Тело человека. Руки и уход за руками» .

Викторина по обобщению и систематизации знаний детей о природе «Знатоки природы»Викторина по обобщению и систематизации знаний детей о природе «Знатоки природы» Викторина «Знатоки природы» Обобщение и систематизация знаний детей о природе. Цель: Формирование экологической культуры личности. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Вода». Знакомим детей с круговоротом воды в природе, тремя состояниями и значением ее для человека и природы
Опубликовано: 14 января 2019 в 20:02
+125Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 33.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД