Получи документы

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни» (6 фото)

Татьяна Растегаева
Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»

В средней группе детского сада, с которой я сейчас работаю, резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру, природным явлениям, экспериментальной деятельности. Поэтому мы большое внимание уделяем знакомству со свойствами и качествами предметов, с природными явлениями и их взаимосвязью. В частности, я обобщила опыт работы, изготовив лэпбук, посвященный свойствам и качествам воды, ее месту в жизни живых организмов.

Публикация «Лэпбук в средней группе „Вода — источник жизни“» размещена в разделах

Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»

Первый разворот лэпбука включает в себя загадки про воду, которые напечатаны на картонных капельках, подвешенных к тучке

Фото «Вода — источник жизни»

В кармашке под названием "Где живет вода?" дети могут увидеть иллюстрации обьектов природы, связанных с водой.

Лэпбук в средней группе - фото

Также здесь есть кармашек с потешками и крутящийся диск, рассказывающий, какие представители животного мира живут в воде

Фото №1 В средней группе детского сада с которой я сейчас работаю резко повышается познавательный интерес детей к окружающему миру природным явлениям экспериментальной деятельности Фото №2 Поэтому мы большое внимание уделяем знакомству со свойствами и качествами предметов с природными явлениями и их взаимосвязью

На втором развороте имеется кармашек с картотекой опытов и экспериментов с водой

Фото №3 В частности я обобщила опыт работы изготовив лэпбук посвященный свойствам и качествам воды ее месту в жизни живых организмов

Здесь же помещены кармашки с подбором пословиц, поговорок о воде, кармашек с иллюстрациями различных агрегатных состояний воды, двигающаяся стрелочка указывает. где использует человек воду.

Данное пособие хорошо подходит для работы с детьми 2 младшей-средней групп. В будущем я планирую усложнить и дополнить свой лэпбук материалами, соответствующими более старшему возрасту.

Публикации по теме:

Конспект занятия «Вода — источник жизни» Цель: Развивать поисковую деятельность; интеллектуальную инициативу, способность к символическому моделированию. Показать значение воды.

Конспект НОД по познавательному развитию «Вода-источник жизни» в подготовительной группе Конспект НОД по познавательному развитию на тему: «Вода – источник жизни» в подготовительной группе. Цель: формирование у старших дошкольников.

Конспект НОД «Вода — источник жизни» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 117 «Белоснежка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Конспект открытого занятия по экологии в старшей группе на тему «Вода — источник жизни» Цель: Дать детям представление о том, что вода очень важна для всех живых существ: вода – источник жизни. Задачи: 1 расширить знания о свойствах.

Конспект занятия «Вода — источник жизни» ПРОГРАММНОЕ СОДЕРЖАНИЕ Образовательные задачи Показать детям значение воды в жизни живой природы. Рассказать о том, какой путь проходит.

Конспект занятия «Вода-источник жизни» Образовательная область: социально-коммуникативное развитие Цель: обобщить и расширить знания детей о воде. Задачи: 1. Познакомить с круговоротом.

Лэпбук «Вода — источник жизни»Лэпбук «Вода — источник жизни» Лэпбук «Вода источник жизни» ЛЭПБУК - это учебный материал, который поможет детям закрепить и систематизировать знания, лучше понять и запомнить.

Неделя воды «Вода — источник жизни»Неделя воды «Вода — источник жизни» Цель: Обобщение и систематизация знаний детей о воде, воспитание бережного отношения к ней. Задачи: 1) Углублять представления детей о свойствах.

НОД «Вода источник жизни»! Конспект НОД в подготовительной группе «Витаминки» Вода-источник жизни! Цель: Формировать опыт применения о свойствах воды и её роли в жизни.

Педагогический проект «Вода-источник жизни» Педагогический проект «Вода – источник жизни на Земле» «Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук в средней группе «Вода — источник жизни»
Опубликовано: 26 декабря 2017 в 11:46
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. День единения Беларуси и России. Передвижка «Беларусь»

2 апреля отмечается государственный российский и белорусский праздник — День единения Беларуси и России.

2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД