МААМ-картинки

Лэпбук «Военные профессии» (5 фото)

Окунева Светлана
Лэпбук «Военные профессии»

Краткое описание: Лэпбук «Военные профессии» представляет собой тематическую интерактивную книжку, предназначенную для детей 3-7лет

Автор: воспитатели Корытова С. С

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Костромы «Центр развития ребёнка - Детский сад № 13».

Цель: формирование представлений детей о военных профессиях.

Задачи:

Воспитательные.

Публикация «Лэпбук „Военные профессии“» размещена в разделах

Воспитывать чувства гордости за свой народ, армию, желание защищать свою страну, воспитывать патриотические чувства, эмоционально-положительное отношение к воинам-защитникам.

Образовательные.

Расширять представления детей о родах войск. Формирование представлений о военном транспорте.

Развивающие.

Развивать у дошкольников внимание, мышление, логику, память, воображение, познавательную активность;

Продолжать работать над обогащением словаря детей.

Расширять кругозор.

В содержание лэпбука входят следующие разделы: карман со стихами и загадками (отгадками), конверт с д/и «ВОЕННЫЕ ПРОФЕССИИ», карман с пазлами, карман с картинками для составления рассказа, карман с лабиринтом, карман с лото «Военная техника», карман с демонстрационным материалом.

Дидактическая игра по нравственно – патриотическому воспитанию

для детей 4 – 6 лет «ВОЕННЫЕ ПРОФЕССИИ»

Задачи:

Закреплять знания детей о военных профессиях; развивает зрительную память, развивает наблюдательность и внимание; активизирует речь ребенка, обогащает словарный запас детей.

В игру могут играть от двух до шести детей.

Игра имеет два варианта игры:

1)Нужно рассказать о военной профессии (помогает взрослый). Выбрав одну из больших карточек с изображением профессии, нужно рассказать о ней.

2)Общее вместе. Разложить на столе карточки с изображением

Свойства лэпбука :

- информативность;

- полифункциональность;

- возможность организации образовательной и коррекционно-развивающей деятельности как с одним ребенком, так и с подгруппой детей (в том числе с участием взрослого как играющего партнера);

- дидактические свойства;

- вариативность (есть несколько вариантов использования каждой его части);

- доступность структуры и содержания детям старшего дошкольного возраста;

- создание условий для развития игровой, познавательной, исследовательской и творческой активности воспитанников.

Результаты использования лэпбука в совместной деятельности:

- информирование детей по теме;

-быстрое запоминание материала по теме;

-проявление повышенного интереса к содержанию;

-проявление самостоятельности при работе с лэпбуком.

Лэпбук «Военные профессии»
Фото «Военные профессии»
Лэпбук - фото
Фото №1 Краткое описание Лэпбук Фото №2 Военные профессии военная техника Военные профессии представляет собой тематическую интерактивную книжку предназначенную для детей лет Автор воспитатели Корытова С

Публикации по теме:

Дидактические и сюжетно-ролевые игры на тему «Военные профессии» для старшего и подготовительного дошкольного возраста Примерные дидактические игры и сюжетно ролевые игры для проведения занятия в старших и подготовительных группах, посвященные (23 февраля.

Календарное планирование по тематической неделе «День защитника Отечества. Военные профессии» Цели: расширить знания детей о Российской армии, о трудной, но почетной обязанности защищать Родину, о разных родах войск (пехота, морские.

Картотека загадок к 23 февраля про военные профессииКартотека загадок к 23 февраля про военные профессии Любой профессии военной Учиться нужно непременно. Быть чтоб опорой для страны Дай Бог, чтоб не было. (Войны) В самолете он летает,.

Конспект познавательно-игрового занятия «Военные профессии» Виды детской деятельности: игровая, двигательная, коммуникативная, познавательно-исследовательская, изобразительная, восприятие художественной.

Лэпбук «Музыкальные профессии»Лэпбук «Музыкальные профессии» Лэпбук «Музыкальные профессии» Предлагаю вашему вниманию лэпбук, который мы с моей коллегой, музыкальным руководителем Вихаревой Натальей.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» У нас в группе накопилось достаточное количество материала по теме "Профессии". Чтобы как то упорядочить материал, возникла идея сделать.

Лэпбук «Профессии детского сада»Лэпбук «Профессии детского сада» Лэпбук-многофункциональное дидактическое пособие, позволяющее воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью разнообразных.

Лэпбук «Профессии»Лэпбук «Профессии» Цель: - продолжать расширять представления о людях разных профессий, знакомить с результами его труда; - прививать чувство благодарности.

Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии»Лэпбук «Сельскохозяйственные профессии» Лэпбук дает возможность воспитанникам познакомится с определенной лексической темой с помощью игровых заданий и игр, собранных в тематической.

Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!»Проект «Лэпбук «Все профессии важны — все профессии нужны!» ]Проект: «Лэпбук «Все профессии важны – все профессии нужн!» Вид проекта: исследовательский, творческий. Участники проекта: несовершеннолетние.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Военные профессии»
Опубликовано: 23 июня 2020 в 11:06
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД