Получи документы

Лэпбук «Времена года» (10 фото)

Оксана Тихомирова
Лэпбук «Времена года»

ДОУ «Детский сад № 120» г. Ярославль. Выполнила Тихомирова О. А.

Лэпбук «Времена года»

Лэпбук «Времена года»

Лэпбук «Времена года» предназначен для детей ранней и младшей групп для ознакомления и формирования знаний о временах года, разделении гардероба по сезонам, познакомить с опасными ситуациями и т. д. Его можно использовать в индивидуальной и подгрупповой работе воспитателя.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук выполнен в виде тематической папки, в которой представлены разнообразные дидактические игры. Каждая игра находится в отдельном кармашке.

Фото «Времена года»

В лэпбуке представлены следующие дидактические игры:

Дидактическая игра «Календарь природы»

Лэпбук - фото

Задачи:

- формирование и закрепление знаний о последовательной смене сезонов

- привитие уважительного отношения к природе

- развитие речи

Ход игры: прикрепляется картинка с сезонными пейзажами. Воспитатель показывает карточки одну за другой, а воспитанники выбирают изображения, соответствующие выбранным иллюстрациям сезонов, называют, что изображено и располагают на нужном пейзаже.

Дидактическая игра «Можно или нельзя»

Фото №1 ДОУ Детский сад г Фото №2 Выполнила Тихомирова О

Задачи:

- познакомить с опасными ситуациями, которые могут навредить их здоровью

- развивать мелкую моторику пальцев рук

- развивать речь детей.

Ход игры: дети достают карточки с картинками, если ситуация на картинке может навредить здоровью-дети убирают карточку в кармашек «нельзя». Если на картинке допустимое поведение-кармашек «можно».

Загадки

Фото №3 Времена года месяцы недели

Задачи:

- систематизировать представления детей о временах года

- развивать мышление, внимание, память, речь

- развивать мелкую моторику пальцев рук.

Ход игры: воспитатель читает загадку-ребенок отгадывает и передвигает указатель к нужной картинке, соответствующей нужному времени года.

Дидактическая игра «Собери картинку»

Фото №4 Игры и дидактические пособия Времена года

Задачи:

- развивать память, мыслительную способность

-улучшать моторику пальцев рук и зрительное восприятие информации

Ход игры: дети собирают разрезанные картинки по теме «времена года».

Дидактическая игра «Для чего это нужно?»

Фото №5 Лэпбук Времена года предназначен для детей ранней и младшей групп для ознакомления и формирования знаний о Фото №6 Материалы по теме сезонных изменений временах года разделении гардероба по сезонам познакомить с опасными ситуациями и т

Задачи:

- усвоение знаний в ненавязчивой игровой форме

- закрепление знаний детей о предметах одежды и аксессуаров

- развитие речи

Ход игры: воспитатель достает карточки и предлагает детям рассказать для чего нужен этот предмет.

Дидактическая игра «Одень куклу на прогулку»

Фото №7 Его можно использовать в индивидуальной и подгрупповой работе воспитателя

Задачи:

- формирование начальных знаний о строении человеческого тела

- разделении гардероба по сезонам и назначению

- закрепление правильной очередности надевания предметов гардероба

- развитие внимания, логики, фантазии, речевых навыков.

Ход игры: Воспитатель рассказывает детям в какое время года кукла захотела погулять-ребенок «одевает» ее в одежду, которая соответствует данной погоде.

Публикации по теме:

«Времена года»«Времена года» Формированияе основ экологической культуры у детей необходимо начинать с дошкольного возраста. Установление положительных, эмоционально.

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук выглядит как интерактивная книжка, информация.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

Модница — времена года.Модница — времена года. Однажды, подходит ко мне дочка и говорит: -Мама, а давай сделаем куклу-модницей? -Милая, это как? -А мы придумаем ей много одежды и потом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 22 марта 2022 в 14:02
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД