Папки-передвижки

Лэпбук «Времена года» (10 фото)

Людмила Карепова
Лэпбук «Времена года»

Карепова Л. Ю. учитель дошкольного учреждения ” Raadiku”, г. Таллинн, 2018

Лэпбук «Времена года»

Добрый день уважаемые коллеги!

В первую очередь хочу Вас поздравить с наступившим Новым годом и Рождеством! Хочу Вам пожелать как можно больше счастья и тепла, успехов в работе и семейной жизни. Пусть собачка «2018» принесёт Вам только радость и верных друзей.

Первая работа моя в этом году — это лэпбук «Времена года».

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Почему именно этот лэпбук я решила сделать, точно сказать не могу. Но просматривая Ваши работы, работы других учителей, я заметила, что очень много вариантов связанных с «Временами года» уже созданы. Я решила не отставать от Вас и создать свой вариант.

Содержание моего варианта лэпбука способствует :

* Расширяет кругозор детей;

* Формирует представление об окружающем мире (временах года);

* Помогает развивать речь, памяти, воображения и логического мышления.

Состоит из пяти разворотов: На каждое время года отведена отдельная страница, которая содержит — пальчиковую игру, календарь, игру «Оденем куколку гулять», стихи и забавы.

Фото «Времена года»
Лэпбук - фото
Фото №1 учитель дошкольного учреждения г

Так же с обратной стороны есть задания, игры. Например:

* Рассортировка картинок в определённые ячейки;

Фото №2 Добрый день уважаемые коллеги В первую очередь хочу Вас поздравить с наступившим Новым годом и Рождеством Хочу Вам пожелать как можно больше счастья и тепла успехов в работе и семейной жизни

* Дерево «Времена года» (в конверте есть животные и растение для каждого времени года. Дети сами могут подобрать правильные варианты);

Фото №3 Пусть собачка принесёт Вам только радость и верных друзей

* Алгоритм «Времена года»;

Фото №4 Первая работа моя в этом году это лэпбук

Также на этой странице есть конверт с одеждой для каждой куколки.

Фото №5 Времена года месяцы недели

* Календарь погоды;

Фото №6 Игры и дидактические пособия Времена года

Календарь содержит в себе - Времена года, время суток, дни недели, погода. Всё выглядит как часики и стрелочки все можно крутить.

* Уроки для малышей «Лабиринт»

Фото №7 Публикация Лэпбук Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели

Так как все страницы заламинированы, то по этому лабиринту ребёнок может пройти путь пальчиком, фломастером или пластилином.

Спасибо за Ваше внимание и ещё раз с праздниками!

Публикации по теме:

«Времена года» «Времена года» Цели: закреплять понятие о природе в целом, живой и неживой природе; продолжить формирование представления о сезонных явлениях.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Всем добрый день! На просторах интернета и страницах этого сайта есть множество подобных деревьев. Ключевое слово здесь "подобных", но.

Дерево «Времена года»Дерево «Времена года» Сегодня мне бы хотелось бы продемонстрировать Вам наше дерево. На сайте МААМ. ру можно найти много вариантов таких деревьев. Данный макет.

Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года»Дидактическая игра по ознакомлению детей старшего дошкольного возраста с временами года «Времена года» Уважаемые коллеги, Предоставляю Вашему вниманию дидактическую игру, которая позволит познакомить детей с временами года. Описание игры:.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» - это интерактивная самодельная книжка, некая копилка, коллекция на определённую тему. Информация, которая представлена.

Презентация «Закрепление умения различать времена года по признакам и по сезонным изменениям. Лэпбук «Времена года» Лэпбук объединяет обучение и воспитание в целостный процесс и дает возможность построить деятельность на основе индивидуальных особенностей.

Макет «Времена года»Макет «Времена года» Вот и мой макет развивающего "Чудо-Дерева" Макет «Времена года» реализуется в следующих образовательных областях: художественно-эстетическое.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 14 января 2018 в 15:44
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД