МААМ-картинки

Лэпбук «Времена года» (3 фото)

Надежда Мельникова
Лэпбук «Времена года»

Лэпбук «Времена года»
Фото «Времена года»
Лэпбук - фото

Цель : закрепление у детей знаний и представлений о временах года, их характерных особенностях.

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Пособие предназначено для детей старшего дошкольного возраста, способствует пониманию и запоминанию информации по временам года. В лэпбуке размещены различные материалы на тему "Времена года" : зима, весна, лето и осень. Дидактические игры, представленные в лэпбуке, "Четвертый лишний", "Найди пару", "Узнай по описанию", "Найди зимующих животных", "Укрась сезонное дерево" позволяют развивать у детей инициативность, творческое воображение, мышление, самостоятельность. Подобраны раскраски, загадки, стихотворения и пословицы о временах года. Лэпбук можно использовать как во время проведения НОД, так и в самостоятельной деятельности детей. Ребята с большим удовольствием открывают страницы лэпбука, сообща играют в игры, познают новое для себя.

Публикации по теме:

Книга из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 летКнига из фетра «Времена года» для детей от 1 года до 6 лет Книга сшита из фетра и ткани, рассчитана на детей от 1 до 6 лет. Книжка яркая, красочная. Самая основная ее цель, это знакомство детей.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Хочу представить вашему вниманию лэпбук «Времена года» .Так как считаю,что это одна из актуальных тем для детей младшей группы. Лэпбук.

Презентация «Лэпбук «Времена года» для детей младшей группыПрезентация «Лэпбук «Времена года» для детей младшей группы Как работать с лепбуком «Времена года». Лепбук выглядит как книга и раскладывается на три части. Цель: - знать времена года и называть.

Лэпбук на тему «Времена года»Лэпбук на тему «Времена года» Лэпбук – это картонная папка, в которой собран материал на определенную тему, которую мы хотим проработать. Наша тема "Времена года" для.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад№15 «Крепыш» МР УР РБ ЛЭПБУК «ВРЕМЕНА ГОДА».

Презентация «Лэпбук «Времена года» Лэпбук "Времена года" состоит из пяти страниц, соединённых между собой по принципу гармошки. В ходе работы с тематическим материалом ребенок.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук (lap – колени, book – книга). Если переводить дословно, то лэпбук — это книжка на коленях. Часто можно встретить и другие.

Лэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 летЛэпбук «Времена года. Осень» для детей 5–7 лет Паспорт Лэпбука «Времена года – ОСЕНЬ» Выполнили воспитатели подготовительной группы № 9 Фоменко А. Ю. Досаева Р. П. Можайск 2018г.

Лэпбук «Weather and seasons» (погода и времена года)Лэпбук «Weather and seasons» (погода и времена года) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом пионеров и школьников Кувандыкского городского округа Оренбургской области».

Занятие: «Времена года» Конспект коррекционно-развивающего занятия с использованием современных коррекционных технологий «Времена года» Цель: закрепить и систематизировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 12 июня 2019 в 20:19
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД