Получи документы

Лэпбук «Времена года. Осень» (9 фото)

Хорошилова Дарья Андреевна
Лэпбук «Времена года. Осень»

В рамках проекта "В царстве четырех сезонов" мной был создан лэпбук "Времена года" ОСЕНЬ. В него включены дидактические игры, загадки, пазлы,осенние явления природы, рассказы по картинкам, составление картины из фетра, картинки с изображением жизни животных и как они готовятся к зиме, приметы и признаки осени. А также создан образ дидактической куклы "Царица Осень". Все детали из фетра выполнены вручную. Лэпбук рассчитан на возраст детей от 4 до 7 лет. Основная цель: формировать и закрепить у детей знания и представления об осени. Задачи: способствовать видению причинно- следственных связей между изменениями погоды и изменениями в жизни живой природы;закрепить знания об овощах и фруктах и видах деревьев; улучшать словарный запас; активизировать речь; воспитывать любовь и бережное отношение к окружающему миру.

Публикация «Лэпбук „Времена года, Осень“» размещена в разделах

Лэпбук «Времена года. Осень»
Фото «Времена года. Осень»
Лэпбук - фото
В рамках проекта В царстве четырех сезонов мной был создан лэпбук Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года ОСЕНЬ А также создан образ дидактической куклы Царица Осень Все детали из фетра выполнены вручную Лэпбук рассчитан на возраст детей от до лет
Публикации по теме:

Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года»Консультация для родителей «Игры по развитию речи с детьми четвертого года жизни по теме «Времена года» Ребенку исполнилось три года. в его жизни наступает очень важный и ответственный период. Именно в этот период малыш начинает открывать.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – сравнительно новое средство обучения. Впервые создавать лэпбуки начали американцы. Лэпбук выглядит как интерактивная книжка, информация.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Представляю вашему вниманию мой второй Лэпбук. Это интересное пособие меня заинтересовало давно, очень хотелось сделать, но не знала –.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Долгое время я смотрела лэпбуки своих коллег и восхищалась ими и как то о важности их применении не задумывалась. И вот, рассматривая очередной.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» К лэпбукам я приглядывалась давно. Все-таки решила попробовать сделать свой первый. Тему выбрала "Времена года". Цель : научить детей.

Лэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-классЛэпбук «Времена года» двусторонний. Мастер-класс Лэпбук давно "привлёк" моё пристальное внимание к себе, но я не решалась браться за его изготовление по ряду причин. Во-первых, никак.

Макет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Дерево. Времена года». Пособие для дидактических игр по изучению времен года Цель: 1. Формировать представление детей о чередовании времен года, их характерных особенностей; 2. Учить наблюдать за сезонными явлениями.

Макет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен годаМакет «Времена года» для дидактических игр по изучению времен года Описание работы: Макет «Времена года» может быть использован в следующих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие,.

«Королева Осень», «Королева Зима». Стихи на тему «Времена года» «Королева Осень» Автор Панова Ирина Сергеевна Красавицу Осень Лето встречает, На троне королевском ей место уступает, Корона её сменила.

Творческий проект «Времена года — осень»Творческий проект «Времена года — осень» Людмила Рыбакова Творческий Проект «Времена года. Осень» Соавторы проекта: Гончарова Е. В., Ненахова Л. В., Минчукова И. В., Шевченко Т. Д.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года. Осень»
Опубликовано: 27 декабря 2020 в 13:32
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД