МААМ-картинки

Лэпбук «Эколята-дошколята» (8 фото)

Ольга Гончарова
Лэпбук «Эколята-дошколята»

Интерактивный лэпбук «Эколята – молодые защитники природы» предназначен для детей старшего дошкольного возраста. Данное пособие можно использовать как в совместной, так и в самостоятельной деятельности дошкольников. Лэпбук соответствует требованиям ФГОС ДО. Дети имеют свободный доступ к нему. Пособие выполнено с учётом возрастных особенностей детей и соответствует требованиями СанПин. Лэпбук можно дополнить материалом в соответствии с интересами и возрастными особенностями детей.

Цель:

Публикация «Лэпбук „Эколята-дошколята“» размещена в разделах

Формирование системы знаний детей дошкольного возраста об экологии и правилах поведения в лесу.

Задачи:

Образовательные:

- Расширять и систематизировать знания детей о природе;

- Познакомить с правилами поведения в природе;

- Формировать интерес к проблеме охраны природы.

Развивающие:

- Развивать умение сравнивать, анализировать, обобщать, устанавливать причинно-следственные связи;

- Обогащать словарь, развивать связную речь, интерес к художественному слову;

- Развивать познавательный интерес детей.

Воспитательные:

- Воспитывать культуру поведения в лесу, внимание, интерес и любовь к природе, заботливое отношение к животным, птицам.

Лэпбук «Эколята - молодые защитники природы» содержит образы всех сказочных героев «Эколят», взятых с сайта эколята. рф.

Лэпбук является отличным дидактическим пособием в уголке по экологическому развитию детей дошкольного возраста.

Лэпбук «Эколята-дошколята»
Фото «Эколята-дошколята»
Лэпбук - фото
Интерактивный лэпбук Эколята молодые защитники природы предназначен для детей старшего дошкольного возраста Данное пособие можно использовать как в совместной так и в самостоятельной деятельности дошкольников Лэпбук соответствует требованиям ФГОС ДО Дети имеют свободный доступ к нему Пособие выполнено с учётом возрастных особенностей детей и соответствует требованиями СанПин
Публикации по теме:

Стенд «Эколята-дошколята»Стенд «Эколята-дошколята» Презентация стенда «Эколята - Дошколята» Пора бы человечеству понять, Богатство, у природы отбирая, Что Землю нужно тоже охранять. Она,.

Фотоотчет «Дошколята-эколята»Фотоотчет «Дошколята-эколята» В нашем детском садике объявили конкурс на лучший рисунок "Эколята дошколята".Мы вот тоже решили поучаствовать с детьми. Цель: развивать.

Фотоотчет «Эколята-дошколята»Фотоотчет «Эколята-дошколята» Первый природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» предполагает формирование у детей дошкольного возраста экологической.

Фотоотчёт «Эколята-дошколята»Фотоотчёт «Эколята-дошколята» Эти прекрасные строки поэтесса посвятила нашей единственной, неповторимой, прекрасной планете Земля. Планете, которая является колыбелью.

Лэпбук по экологии «Эколята — дошколята» для детей 3–4 лет»Лэпбук по экологии «Эколята — дошколята» для детей 3–4 лет» Экологический лэпбук «Эколята – дошколята» выполнен воспитателем МБДОУ ЦРР детского сада первой категории №59 «Лакомка» Леоновой Ольгой.

Уголок «Эколята-дошколята»Уголок «Эколята-дошколята» «Эколята – молодые защитники природы» в дошкольных образовательных организацияхВ целях экологического воспитания, экологической культуры.

Стенд «Эколята-дошколята»Стенд «Эколята-дошколята» Стенд «Эколята дошколята»Конкур на лучший стенд «Эколят — Молодых защитников Природы» в дошкольных образовательных учреждениях и образовательных.

Уголок «Эколята-дошколята»Уголок «Эколята-дошколята» В целях экологического воспитания, в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников, в группе был создан уголок экологии «Земля в твоих руках».

Стенд-планшет «Эколята-дошколята»Стенд-планшет «Эколята-дошколята» Создавая стенд-планшет, сразу же продумывала и информацию для размещения на нем. Для дошкольников подготовительной группы необходимо вместить,.

Экологический фотоотчёт «Эколята-дошколята»Экологический фотоотчёт «Эколята-дошколята» Фотоотчет об участии в проекте «Эколята-дошколята» в подготовительной группе «Ягодка» Первый природоохранный социально-образовательный.

Автор публикации:
Лэпбук «Эколята-дошколята»
Опубликовано: 24 января 2022 в 19:28
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД