МААМ-картинки

Лэпбук «Экология» (10 фото)

Анастасия Юрьева
Лэпбук «Экология»

Лэпбук «Экология»

Лэпбук "Экология"

разработан для детей подготовительной группы. Привязан к экологическому проекту, продолжая тему и более детально знакомя ребят с темой экологии.

На первом развороте представлена Красная книга, в которой помещены редкие виды животных. Книга листается, в нее можно добавлять листы, так же вклеивать изображения новых животных,

с которыми знакомятся дети.

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

На этом же развороте находится игра на сортировку мусора. Представлено несколько контейнеров, а так же картинки с различными видами мусора (шкурки бананов, мусорные пакеты, железные банки и т. д.).

Ребятам предлагается самим рассортировать отходы, по нужным контейнерам.

На следущем развороте представлены два кармашка - "Правила поведения на природе" и "Тест на экологический образ жизни". В первом кармашке находятся картинки, на которых изображено что нельзя делать на природе, в парке, в лесу. На картинках дети видят, что нельзя мусорить, ловить бабочек, ломать деревья и т. д.

Тест на экологический образ жизни позволяет ребятам определить насколько правильно они ведут себя на природе и являются ли они достойными защитниками природы.

Следущий разворот посвящен защите природы. На нем представлены картинки, обьясняющие детям какие именно действия и какие факторы могут навредить природе. А стишки позволяют в доступной форме обьяснить важность охраны природы.

На другом развороте представлены стихи, пословицы и загадки про природу. Стихи и загадки выполнены в форме книжечек, которые детям легко полистать. Пословицы написаны на ярком цветке, продолжная тему природы и экологии.

Так же на этот развороте дети знакомятся с важным понятием "Природные ресурсы". Довольно сложная для детей тема представлена в виде доступной схемы с понятными картинками.

Весь лепбук получился весьма функциональным, ярким, понятным и интересным для ребят. Он легко дополняем новыми картинками, стихами и т. д. Тема "Экологии" для детей данного возраста в нем раскрыта полностью, использованы основные термины и понятия, необходимые для изучения ребят старшего дошкольного возраста.

Данный лепбук органично вписался в оформления уголка природы в нашей группе и стал популярен среди детей, всегда с удовольствием его изучают и играют в игры.

Фото «Экология»
Лэпбук - фото
Лэпбук Экология разработан для детей подготовительной группы Экологические лэпбуки экологическому проекту продолжая тему и более детально знакомя ребят с темой экологии На первом развороте представлена Красная книга в которой помещены редкие виды животных Книга листается в нее можно добавлять листы так же вклеивать изображения новых животных с которыми знакомятся дети Публикация Лэпбук Экология размещена в разделах Лэпбук Представлено несколько контейнеров а так же картинки с различными видами мусора шкурки бананов мусорные пакеты железные банки и т Ребятам предлагается самим рассортировать отходы по нужным контейнерам
Публикации по теме:

Информационный материал по экологии для родителей и бесед с детьми «Экология природы, экология семьи» МДОУ детский сад №7 компенсирующего вида города Галича Костромской области ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ПРИРОДЕ. Русскому литературоведу К. Л.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Лэпбук Экология - тематическая папка. Увидела на вашем сайте оформление для лэпбука по экологии и загорелась идеей сделать свой лэпбук,.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология» Цель: формирование экологической культуры, правильное отношения ребенка к природе, к себе, и людям как к части природы, к вещам и материалам.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» 2017 год в России объявлен годом экологии. Вот и я решила в своей группе следовать в ногу со временем и восполнить пробел знаний своих.

Лэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детейЛэпбук «23 февраля — День защитника Отечества», как форма совместной деятельности взрослого и детей Мастер класс на тему: "23 февраля день защитника отечества" Для чего нужны лэпбуки? - помогает ребенку лучше понять и запомнить материал.

Познавательный лэпбук на тему «Экология»Познавательный лэпбук на тему «Экология» Познавательный лэпбук на тему «Экология» Тематическая папка - лэпбук «Дикие животные леса» Она включает в себя 10 заданий для детей: 1.

Проект «Экология» Проект «Экология в ДОО» Девиз проекта: Только вместе, только дружно помогать природе нужно!» Актуальность проекта: в соответствии с указом.

Экология дошкольникам Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности. Сегодня взаимодействие человека и природы превратилось.

Экология занятие Программное содержание: дать понятие детям о том, что в водоёме живут растения, рыбы; познакомить с образом жизни, местом обитания, повадками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 7 марта 2018 в 17:51
+66Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД