Лучший педагог года

Лэпбук «Экология» для детей среднего дошкольного возраста (6 фото)

Елена Абрамова
Лэпбук «Экология» для детей среднего дошкольного возраста

Методическое пособие «Лэпбук "Экология

Данная работа предназначена для детей среднего дошкольного возраста.

Лэпбук — это удивительный инструмент образования, сделанный вручную. Сам по себе лэпбук очень интерактивен, начиная от процесса его создания до готового результата. И каждый компонент лэпбука дает ему возможность сконцентрировать свое внимание на определенном аспекте более глобальной темы.

Публикация «Лэпбук „Экология“ для детей среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Цель: использование лэпбука как средства обучения экологической грамотности детей школьного возраста.

Задачи:

- развивать воображение, творческую инициативу;

- учить овладевать логическими действиями сравнения, анализа, синтеза, обобщения;

- воспитывать интерес и бережное отношение к природе;

- учить решать проблемы творческого и поискового характера.

Содержание методического пособия:

- хорошо или плохо;

- природа –живая и неживая;

- загадки о природе;

- стихи о природе;

- пищевые цепочки;

- собираем пазлы;

- дидактическая игра «Сортируем мусор».

Помимо образовательных плюсов, лэпбук может восприниматься школьниками как «сокровище», к которому интересно возвращаться, перелистывать и пересматривать информацию. Говоря о природе нашего края, школьники узнают и делятся информацией о многообразии растительного и животного мира, их взаимосвязях, проблемами в экологии родного края.

Удобство лэпбука заключается ещё в том, что задания в нём можно дополнять или заменять, в зависимости от уровня и возможностей детей.

Вот что получилось:

Лэпбук «Экология» для детей среднего дошкольного возраста
Фото «Экология»
Лэпбук  для детей среднего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Методическое пособие Лэпбук Экология Данная работа предназначена для детей среднего дошкольного возраста Фото №2 Лэпбук это удивительный инструмент образования сделанный вручную Фото №3 Лэпбуки на все темы лэпбук очень интерактивен начиная от процесса его создания до готового результата
Публикации по теме:

Лэпбук как средство развития познавательных способностей детей среднего дошкольного возраста Я представляю вам свою работу «Лепбук- как средство развития познавательных способностей детей среднего дошкольного возраста». Данный термин.

Дидактическое пособие по валеологическому воспитанию детей среднего дошкольного возраста. Лэпбук «Мое тело»Дидактическое пособие по валеологическому воспитанию детей среднего дошкольного возраста. Лэпбук «Мое тело» Цель. Формировать у детей основы здорового образа жизни, представление о себе, строении своего тела, назначении отдельных органов. Задачи:.

Лэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Спорт» для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Лэпбук» (lapbook) – сравнительно новое средство обучения, в дословном переводе с английского «Лэпбук» значит «наколенная книга» (lap –.

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет): Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина,.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного.

Лэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Правила дорожного движения» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук по ПДД Аннотация. Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой папки формата А4 скрепленные друг.

Лэпбук по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у Лесовичка»Лэпбук по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста «В гостях у Лесовичка» Дидактическое пособие по безопасности жизнедеятельности детей младшего и среднего дошкольного возраста- лэпбук «В гостях у Лесовичка» Дидактические.

Лэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возрастаЛэпбук «В гостях у сказки» для детей младшего и среднего дошкольного возраста У нас в садике проходил конкурс лэпбуков между воспитателями. Я решила тоже поучаствовать и сделала вот такой лэпбук, который называется.

Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология»Лэпбук для старшего дошкольного и младшего школьного возраста «Экология» Цель: формирование экологической культуры, правильное отношения ребенка к природе, к себе, и людям как к части природы, к вещам и материалам.

Консультация «Экология для детей дошкольного возраста» Доклад «Использование разных видов игр (сюжетно - ролевых, дидактических, подвижных) в системе экологического воспитания дошкольников».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология» для детей среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 22 марта 2018 в 13:04
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД