Папки-передвижки

«Экология». Лэпбук (7 фото)

Наталья Безрукова
«Экология». Лэпбук

В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я началиа изучать и использовать в своей работе совершенно новое, интересное незаменимое методическое пособие – лэпбук. Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка, информация в которой представлена в виде открывающихся окошек, вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей. Они, с одной стороны, призваны привлечь интерес ребенка к самой папке. А с другой стороны, это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме. Посмотрев материал в интернете, мне захотелось сделать такую папку для своих воспитанников. Использование лэпбука поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные темы.

Публикация «„Экология“, Лэпбук» размещена в разделах

И вот что у меня получилось!

Мой, лэпбук сделан на тему экологии.

В нём можно увидеть облако с загадками, которые вызывают положительные эмоции у детей и закрепляют пройденный материал, также сделан заборчик с пословицами и поговорками о природе. Дидактическая игра «Светофорчик», игра на воздушную струю «Птички» дети дуют на них и тем самым разрабатывают правильное дыхание, интересная игра «Рассортируй мусор», дети с большим удовольствием играют в эту игру, также в лэпбуке есть картинки живая и неживая природа.

«Экология». Лэпбук
Фото «Экология»
. Лэпбук - фото
В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы идеи в своей педагогической деятельности Вот и я началиа изучать и использовать в своей работе совершенно новое интересное незаменимое методическое пособие лэпбук Лэпбук обычно выглядит как интерактивная книжка информация в которой представлена в виде открывающихся окошек вынимающихся и разворачивающихся листочков и прочих забавных деталей Они с одной стороны призваны привлечь интерес ребенка к самой папке
Публикации по теме:

Лэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! В продолжение разговора об экологическом воспитании дошкольников хочу вам показать ещё один лэпбук, который так и называется.

Фотоотчет о лэпбуке «Экология»Фотоотчет о лэпбуке «Экология» у нас снова лэпбук! Нашим ребятам так понравилась рассматривать,играть и принимать участие в создании прошлого лэпбука, что при участии.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Наш лэпбук на тему «Экология». В нем задания и материалы рассчитанные на старший дошкольный возраст. Он содержит важные правила поведения.

Лэпбук для дошкольников «Экология»Лэпбук для дошкольников «Экология» Прежде, чем рассказать детям об экологии, необходимо поговорить с ними о природе. Природа - это солнце, звезды, воздух, вода. Это деревья,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель экологического образования – формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих.

Родительское собрание «Экология и мы» Форма проведения: Круглый стол Участники: родители, педагоги. Цель: Повышение уровня экологической компетентности родителей; Формирование.

Экология и дошкольники Актуальность обусловлена тем, что сегодня мир находится на грани экологической катастрофы и экологическое воспитание является важнейшей.

Консультация «Экология в среде» На сегодняшний день, у детей, впрочем, как и у взрослых преобладает потребительский подход к природе, что, на мой взгляд, обуславливается.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Экология». Лэпбук
Опубликовано: 27 января 2019 в 12:58
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД