Лучший педагог года

Лэпбук «Экология» (6 фото)

Зульфия Шамсутдинова
Лэпбук «Экология»

Лэпбук «Экология»
Фото «Экология»
Лэпбук - фото
Фото №1 Взрослые должны помочь детям ощутить себя частью этой природы Фото №2 Поэтому мы педагоги в своей работе стараемся использовать новые интересные и эффективные методы и технологии Фото №3 Экологические лэпбуки экологического воспитания

ЛЭПБУК – АКТИВИЗИРУЕТ У ДЕТЕЙ ИНТЕРЕС К

ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;

ПОЯВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЯВИТЬ СЕБЯ

КАЖДОМУ РЕБЁНКУ!

ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ И ЗАПОМНИТЬ

Публикация «Лэпбук „Экология“» размещена в разделах

ИНФОРМАЦИЮ;

ЛЭПБУК – ПОЗВОЛЯЕТ СОХРАНИТЬ СОБРАННЫЙ

МАТЕРИАЛ;

ЭТО ПРОСТО ИНТЕРЕСНОЕ И ТВОРЧЕСКОЕ

Тема моего лэпбука "Экологическое воспитание в детском саду"

Именно в дошкольном возрасте дети делают первые шаги в прекрасный мир природы. Взрослые должны помочь детям ощутить себя частью этой природы. Поэтому мы, педагоги, в своей работе стараемся использовать новые интересные и эффективные методы и технологии экологического воспитания.

В этой книжке есть игры и для младшего возраста и для старшего возраста. Например:

Для детей младшего возраста –общая (птицы).Для детей старшего возраста –«Перелетные птицы», "Зимующие птицы", "Поможем птицам".

Детей младшего возраста знакомим с домашними и с дикими животными, используя игру "Это кто?", а для старших групп -"Кто где живёт?", "Как живут и чем питаются","Отгадай, что за животное" - где один ребенок описывает,или загадывает загадку, а другой должен отгадать и назвать что это за животное.

Есть игра "Собири животных" для старших групп где дети знакомятся и собирают животных из жарких стран.

Дидактическая игра "Летает, плавает, бегает закрепляет знание детей об объектах живой природы.

Публикации по теме:

Лэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Экология» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! В продолжение разговора об экологическом воспитании дошкольников хочу вам показать ещё один лэпбук, который так и называется.

Фотоотчет о лэпбуке «Экология»Фотоотчет о лэпбуке «Экология» у нас снова лэпбук! Нашим ребятам так понравилась рассматривать,играть и принимать участие в создании прошлого лэпбука, что при участии.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Наш лэпбук на тему «Экология». В нем задания и материалы рассчитанные на старший дошкольный возраст. Он содержит важные правила поведения.

Лэпбук для дошкольников «Экология»Лэпбук для дошкольников «Экология» Прежде, чем рассказать детям об экологии, необходимо поговорить с ними о природе. Природа - это солнце, звезды, воздух, вода. Это деревья,.

Лэпбук «Экология»Лэпбук «Экология» Цель экологического образования – формирование человека нового типа с новым экологическим мышлением, способного осознавать последствия своих.

«Экология». Лэпбук«Экология». Лэпбук В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Вот и я началиа.

Родительское собрание «Экология и мы» Форма проведения: Круглый стол Участники: родители, педагоги. Цель: Повышение уровня экологической компетентности родителей; Формирование.

Экология и дошкольники Актуальность обусловлена тем, что сегодня мир находится на грани экологической катастрофы и экологическое воспитание является важнейшей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Экология»
Опубликовано: 2 февраля 2019 в 21:54
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД