МААМ-картинки

Лэпбук «Портрет Весны» (2 фото)

Вера Визирю
Лэпбук «Портрет Весны»

Лэпбук — это интересно

Наша группа стремится жить в ногу со временем, осваивать новые технологии. Одной из них стал ЛЭПБУК.

Лэпбук, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению.

Публикация «Лэпбук „Портрет Весны“» размещена в разделах

Назвали мы свою папку по текущему времени года - «Портрет Весны».Работа закипела. Для того,чтобы заполнить эту папку, нам нужно было выполнить определенные задания, провести наблюдения,подобрать картинки, стихи, загадки о весне, изучить представленный материал. В нашу работу подключились родители, ведь любое дело интереснее и веселее делать вместе. Свою готовую работу мы с ребятами продемонстрировали педагогам детского сада на открытом занятии и на семинаре педагогов.

В дальнейшем планируем продолжать работу по созданию ЛЭПБУКА, так как данная технология помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденные тем

Лэпбук «Портрет Весны»

.

Фото «Портрет Весны»
Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Портрет»Дидактическое пособие «Портрет» Представляю свой вариант дидактической игры "Собери портрет", который выполнен из фетра. Сейчас игрушки из фетра пользуются большой популярностью.

Учим рисовать портрет. Конспект занятия по рисованию «Портрет мамы» Цель: учить рисовать портрет, воспитывать любовь и уважение к матери. Воспитатель: кто самая главная женщина у каждого человека? Дети: мама.

Лэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. ИнструкцияЛэпбук «Космос». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция первое фото Для создания космического лэпбука был взят шаблон из коллекции "Лэпбук на тему Космос".Внешний вид лэпбука (4 страницы) Вот.

Лэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов ВидеоЛэпбук по теме «ПДД» и «Транспорт». Распечатайте и склейте лэпбук по правилам дорожного движения из готовых шаблонов Видео Лэпбук «ПДД». Распечатайте и склейте космический лэпбук из готовых шаблонов. Инструкция Инструкция по склеиванию. *** Еще один вариант.

Лэпбук «Звуковая страничка»Лэпбук «Звуковая страничка» Лэпбук – эффективная технология дошкольного образованияДанная форма работы помогает создать условия для поддержки детской инициативы и творчества.

Лэпбуки «Весна», «Космос»Лэпбуки «Весна», «Космос» Добрый день уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию лэпбук «Весна».Лэпбук – тематическая папка,содержащая множество кармашков, окошечек,.

Фотоотчет «Портрет мамы»Фотоотчет «Портрет мамы» "Кто любовь согревает, Все на свете успевает. Даже поиграть чуток. Кто тебя всегда утешит, И умоет, и причешет. В щечку поцелует ЧМОК. Вот.

Портрет ОсениПортрет Осени Приветствую всех коллег! Очень рада снова влиться в теплую среду МААМ. RU! Красавица Осень каждый день радует нас своими яркими и сочными.

Портрет Весны (фотоотчет)Портрет Весны (фотоотчет) Недавно в нашем детском саду проходила выставка совместных работ детей с родителями, которая была посвящена весне. Выставка называлась "Портрет.

Эссе «Портрет выпускника» Воспитатель Барышева Надежда Владимировна Я читала сотни высказываний о воспитании детей, но никто до сих пор не придумал инструкции как.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Портрет Весны»
Опубликовано: 10 декабря 2017 в 15:58
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД