МААМ-картинки

Лэпбук «Этот день Победы!» (20 фото)

Зоя Шипицына
Лэпбук «Этот день Победы!»

Лэпбук «Этот день Победы!»

Не за горами самый сильный, самый любимый праздник – День Победы! Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, мирное небо над головой, жаль ветеранов становится все меньше и меньше, и к сожалению, отдаляется от нас и великий праздник Победы. Вот поэтому на сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. Работая много лет в детском саду, я вижу, что многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, хотя в каждой семье, есть родственники, которые за сегодняшние мир и свободу, заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства. Для того, чтобы наши воспитанники действительно поняли всю значимость и прониклись духом великой победы нам, педагогам-воспитателям, необходимо приложить немало сил. Мы должны научить дошколят с почетом и уважением относиться к ветеранам и участникам ВОВ. Нужно рассказать детям о том, что в дома наших граждан война постучалась рано на рассвете 22 июня 1941 года. Большой ценой заплатил народ за свободу и мирное небо. Ужасная война забирала детей, женщин и стариков. Издевательства нападающих отличались особой жестокостью. Разрушались памятники, сжигались жилые дома, строения вместе с мирными гражданами. Обо всём об этом наши воспитанники должны знать. Для ребятишек своей группы я выполнила лэпбук «Этот день Победы Я постаралась вместить в него много материала, иллюстраций, стихов, всё, что детям будет интересно. Целую страницу я посвятила началу войны. – «Внимание! Говорит Москва! Передаём важное правительственное сообщение! Граждане и гражданки Советского Союза, сегодня в четыре часа утра без всякого объявления войны германские вооружённые силы атаковали границы Советского Союза! Началась Великая Отечественная война советских народов против немецко-фашистских захватчиков! Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!». И дальше, материал рассказывает о тяжестях войны. Иллюстрации переплетаются со стихами, рассказами о детях войны. Так же в лэпбуке имеются кармашки со стихами, загадками, пословицами о войне и Победе. Уделила внимание и городам – героям и наградам ВОВ. В одном из кармашков поместила дидактическую игру: «Сложи картинку». Последняя страница посвящена Победе. Нашла стихотворение, очень такое эмоциональное о молодом поколении и поместила картинку, где наши сегодняшние дети исполняют вальс «Синий платочек». Думаю, дошколятам будет интересно. Предлагаю вам, уважаемые коллеги, оценить мой лэпбук.

Публикация «Лэпбук „Этот день Победы!“» размещена в разделах

Фото «Этот день Победы!»
Лэпбук - фото
Вот поэтому на сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения Работая много лет в детском саду я вижу что многие дети не понимают значение праздника Мая хотя в каждой семье есть родственники которые за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства Для того чтобы наши воспитанники действительно поняли всю значимость и прониклись духом великой победы нам педагогам воспитателям необходимо приложить немало сил Мы должны научить дошколят с почетом и уважением относиться к ветеранам и участникам ВОВ Нужно рассказать детям о том что в дома наших граждан война постучалась рано на рассвете июня года Большой ценой заплатил народ за свободу и мирное небо Ужасная война забирала детей женщин и стариков Издевательства нападающих отличались особой жестокостью Разрушались памятники сжигались жилые дома строения вместе с мирными гражданами Обо всём об этом наши воспитанники должны знать Для ребятишек своей группы я выполнила лэпбук Этот день Победы Я постаралась вместить в него много материала иллюстраций стихов всё что детям будет интересно Целую страницу я посвятила началу войны мая детям о войне Победа будет за нами И дальше материал рассказывает о тяжестях войны Иллюстрации переплетаются со стихами рассказами о детях войны Так же в лэпбуке имеются кармашки со стихами загадками пословицами о войне и Победе

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Беседа «Этот День Победы» «ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ» «Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне» Война фашистской Германии с СССР была войной не просто между.

Фотоотчет «Этот День Победы»Фотоотчет «Этот День Победы» У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию.

Фотоотчет «Этот день Победы»Фотоотчет «Этот день Победы» В нашем детском саду на протяжении нескольких лет существует замечательная традиция. Весь коллектив детей, сотрудников и родителей во главе.

Педагогический проект «Этот День Победы» Актуальность: Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одной из самых актуальных задач нашего времени. Понятие «патриотизм».

Проект «Этот День Победы!» Проект Тема: "Этот День Победы!" Аннотация к проекту «Этот день Победы» Дошкольный возраст – это время, когда развивается.

Проект «Этот День Победы» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Токский детский сад» Краткосрочный проект по патриотическому воспитанию «Этот.

Сценарий праздничного концерта «Этот день Победы» СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИЧНОГО КОНЦЕРТА ЭТОТ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Звучит голос Левитана. Объявление о начале войны, звучит песня " Священная война" Ведущий:.

Встреча с тружениками тыла. Сценарий ко Дню Победы «Этот День Победы» Встреча с тружениками тыла для нас стала традицией. Дети с большим трепетом рассказывают стихи,исполняют песни,танцы. А как светятся глаза.

Этот День Победы (фотоотчет)Этот День Победы (фотоотчет) По традиции нашего детского сада каждый год, перед праздником "9 мая", мы ходим с детьми к памятнику Неизвестного солдата. К празднику мы.

Сценарий праздника к 9 Мая «Этот День Победы» Сценарий праздника к 9 мая «Этот День Победы». (Дети под тихую музыку «Довоенный вальс» дети входят в зал и садятся на стульчики, несколько.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Этот день Победы!»
Опубликовано: 20 апреля 2018 в 20:21
+69Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД