МААМ-картинки

Лэпбук «Юные экономисты» (5 фото)

Елена Раковская
Лэпбук «Юные экономисты»

Сегодня я хочу рассказать Вам о лэпбуке "Юные экономисты". Лэпбук "Юные экономисты" является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: игровых технологий, коллективной творческой деятельности.

Лэпбук «Юные экономисты»

Цель: формирование у детей дошкольного возраста основ финансовой грамотности.

Публикация «Лэпбук „Юные экономисты“» размещена в разделах

Задачи: Развитие памяти, мышления, усидчивости. Закреплять знания детей о литературных произведениях, в которых упоминается о деньгах, продаже и обмене. Формировать правильное отношение к деньгам как предмету жизненной необходимости. Формировать представления о семейном бюджете, о расходах и доходах семьи и учить их классифицировать.

Фото «Юные экономисты»

Наш лэпбук достаточно объемный, он содержит в себе различные элементы: лото "Покупки в магазине", ребенок учится классифицировать и сортировать где можно приобрести те или иные вещи. Второе лото связано с экономическими сказками, где дети изучают различные термины, такие как договор, бартер, обмен, подбирая парные картинки из кармашка. Игра "Семейный бюджет" поможет детям осознать откуда у семьи появляются деньги, а так же на что семья их тратит. Ребенок может подобрать из различных карточек именно те, которые подходят именно к его семье.

Лэпбук - фото

Игра "Профессии" поможет освоить все профессии, которые связаны с деньгами, с их производством, с их использованием. В лэпбуке есть загадки, а так же пословицы и поговорки на денежную тему. Есть карточка " Учимся экономить", которая учит с помощью чего можно сэкономить деньги, формирует экономическое мышление у детей. Так же детям очень понравилась игра " Что можно и нельзя купить за деньги?"

Фото №1 Сегодня я хочу рассказать Вам о лэпбуке Юные экономисты Фото №2 Лэпбук Юные экономисты является средством развивающего обучения предполагает использование современных технологий игровых технологий коллективной творческой деятельности

Хочется сказать большое спасибо Ольге Дорохиной за материал!

Публикации по теме:

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Лэпбук «ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ» В условиях реализации нового Федерального образовательного стандарта дошкольного образования, в котором выделены.

Фотоотчёт «Юные исследователи»Фотоотчёт «Юные исследователи» Фотоотчёт «Юные исследователи» В нашей группе прошло интересное занятие по развитию речи. На занятии дети были исследователями: каждый.

Фотоотчет «Юные строители»Фотоотчет «Юные строители» Представляю Вашему вниманию фотоотчет "Юные строители". В этом году я веду кружковую работу по конструированию из деревянного конструктора.

Лэпбук «Юные пожарные»Лэпбук «Юные пожарные» Иногда родителям приходится оставлять детей дома одних и переживать за безопасность собственного чада. Гораздо легче и спокойнее оставлять.

Фотоотчёт «Мы — юные экологи»Фотоотчёт «Мы — юные экологи» Наш мир так же сложен и уязвим, как паутина. Коснитесь одной паутинки, и дрогнут все остальные. А мы не просто касаемся паутины, - мы.

Фотоотчёт «Юные Пикассо»Фотоотчёт «Юные Пикассо» Не прошло и месяца, как новенькие мальчики и девочки города Усолье-Сибирское ходят в нашу первую младшую группу. Позади первое знакомство,.

Конспект занятия по финансовой грамотности «Юные экономисты»Конспект занятия по финансовой грамотности «Юные экономисты» Конспект ООД по финансовой грамотности в средней группе «Белочка» «Юные экономисты» Подготовила: Воспитатель Курбанова Я. В. Цель: раскрыть.

Стенгазета «Мы, юные космонавты»Стенгазета «Мы, юные космонавты» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию свою работу посвященную дню космонавтики. В нашем детском саду ежегодно проводят.

Наши юные дебютантыНаши юные дебютанты Здравствуйте все гости и пользователи сайта. У нас настоящее событие. В виду грядущего праздника Дня Победы у нас в городе в ДК состоялся.

Юные спортсмены (фотоотчет)Юные спортсмены (фотоотчет) Двигательная активность ребенка влияет на две функции: физическое и умственное развитие. Спорт - это, в первую очередь, здоровье! Нет ничего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Юные экономисты»
Опубликовано: 2 февраля 2023 в 14:21
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД