МААМ-картинки

Лэпбук «Здоровый образ жизни» (10 фото)

Жанна Карпухина
Лэпбук «Здоровый образ жизни»

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

В рамках краткосрочного проекта «Неделя здоровой семьи» я сделала лэпбук на тему : «Здоровый образ жизни» для родителей и детей. Лэпбук – это эффективное средство привлечь родителей к сотрудничеству.

Цель: Расширять и закреплять знания о здоровом образе жизни, культурно-гигиенических навыках.

Публикация «Лэпбук „Здоровый образ жизни“» размещена в разделах

Это методическое пособие представляет собой многофункциональную папку со всевозможными кармашками и конвертами, в которых размещены материалы и задания на тему культурно- гигиенические навыки:

1. Игра-лото «Уроки Мойдодыра» («Ванные принадлежности», «Поможем Вове сервировать стол», «Чистота – залог здоровья», «Оденем Вову на прогулку»)

Лэпбук «Здоровый образ жизни»

2. Серии рассказов Д. Орловой: «Как Стобед решил убить микробов, а сам заболел», «Как лечили Стобеда, а вылечили ещё и собаку», «Как Маша и Миша учились мыть руки» и другие

Фото «Здоровый образ жизни»

3. Дидактическая игра «Продолжи пословицу»

4. Беседы «Полезные и вредные привычки»

Лэпбук - фото

5. Настольная игра «Разрезные картинки» (культурно-гигиенические навыки, микробы)

6. Раскраски на заданную тему

Фото №1 Лэпбук Здоровый образ жизни В рамках краткосрочного проекта Неделя здоровой семьи я сделала

7. Загадки на заданную тему

8. Стихи на заданную тему

9. Словесная игра «Я начну, а ты продолжи»

Фото №2 Лэпбуки на все темы лэпбук на тему Здоровый образ жизни для родителей и детей

С помощью лэпбука родители могут дать детям новые знания и закрепить уже имеющиеся. В увлекательной форме поиграть с детьми в игры, провести беседы, загадать загадки. Расширяя не только кругозор, но и формируя навыки и умения не только по культурно-гигиеническим навыкам, но и по здоровому образу жизни в целом.

Так же лэпбук можно использовать на занятиях и в самостоятельной деятельности детей.

Фото №3 Лэпбук это эффективное средство привлечь родителей к сотрудничеству Фото №4 Цель Расширять и закреплять знания о здоровом образе жизни культурно гигиенических навыках

Он даёт возможность выбрать задания под силу каждому ребёнку.

Фото №5 Публикация Лэпбук Здоровый образ жизни размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ

Дети с интересом рассматривают красочный лэпбук, играют с ним и обсуждают. Пополняют свои знания.

Фото №7 Лэпбуки на тему здоровья и спорта Лэпбук
Публикации по теме:

Дидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группыДидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы Дидактическое пособие Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа.

Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни»Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни" В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа. И к нему с большой любовью Надо относиться нам всегда.

«Здоровый образ жизни». Лэпбук«Здоровый образ жизни». Лэпбук "Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства" Д. Леббок Отношение к жизни у детей начинает.

Лэпбук «Здоровый образ жизни»Лэпбук «Здоровый образ жизни» Быть здоровым – это модно! Дружно, весело, задорно Становитесь на зарядку. Организму – подзарядка! Знают взрослые и дети Пользу витаминов.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей второй младшей группы Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей 2 младшей группы. Здоровый образ жизни – это деятельность людей, направленная на сохранение и улучшение.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Здоровый образ жизни» для детей дошкольного возраста Воспитывая ребенка и прививая ему, полезные умения и навыки мы развиваем способности его к сбору и обобщению информации. Дидактическим.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» для старшей группыЛэпбук «Здоровый образ жизни» для старшей группы Цель: 1. Создать условия для развития познавательного интереса к укреплению и сохранению здоровья; 2. Формировать систему знаний, навыков.

Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников»Лэпбук «Здоровый образ жизни дошкольников» В настоящее время одной из приоритетных задач дошкольной организации является сохранение и укрепление здоровья детей. Ведь именно в дошкольном.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖЛэпбук «Здоровый образ жизни» на МAAM. Паспорт лэпбука ЗОЖ Лэпбук "Здоровый образ жизни" предназначен для детей дошкольного возраста. Красочный лэпбук с большим набором обучающих картинок и удобных.

Лэпбук «Здоровый образ жизни» своими рукамиЛэпбук «Здоровый образ жизни» своими руками Лэпбук — очень интересное многофункциональное пособие, ставшее необычайно популярным и востребованным среди воспитателей. Автором пособия.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Здоровый образ жизни»
Опубликовано: 5 ноября 2022 в 19:54
+143Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД