Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» для младшей группы (7 фото)

Светлана Макарова
Лэпбук «Зима» для младшей группы

Лэпбук "Зима" подготовила для детишек младшей группы.

Цель создания лэпбука : Обобщение материала по теме "Зима".

Задачи:

1. Расширить представления детей о зимних явлениях природы;

2. Познакомить с перелетными и зимующими птицами;

3. Закрепить знания детей об одежде зимой;

4. Развивать внимание, память, логику используя картинки зимнего содержания;

5. Развивать речь: Активизировать в речи детей слова (мороз, лед, снежинки, зима, зимние забавы и т. д., формировать связную речь.

Публикация «Лэпбук „Зима“ для младшей группы» размещена в разделах

6. Воспитывать любовт к природе, бережное отношения к птицам;

7. Знакомить детей с жизнью диких животных зимой.

Детям очень нравится играть в эти мини-игры, особенно выделяют игру "Что не бывает зимой?". Огромным плюсом является то, что всё заламинированно и дети используют маркер на водной основе и затем можно стерают сухой тряпочкой.

Лэпбук «Зима» для младшей группы
Фото «Зима»
Лэпбук  для младшей группы - фото

В нё м есть такие игры: 1) Подбери зимнюю одежду; 2) Пазл (в двух уровневый); 3) Найди отличия; 4) Что не бывает зимой

Фото №1 Лэпбук Зима подготовила для детишек младшей группы

5) Перелётные птицы и Зимующие птицы (найди похожую);

Фото №2 Цель создания лэпбука Обобщение материала по теме Зима

6) Соедини по временам года; 7) Загадки; 8) Что бывает зимой (природа, животные,люди);

Фото №3 Расширить представления детей о зимних явлениях природы

9) Животные зимой.

Фото №4 Познакомить с перелетными и зимующими птицами
Публикации по теме:

Картотека прогулок «Зима» для детей первой младшей группы Прогулка № 1 «Зима» 1. Наблюдение «за вороной» Цель: Обратить внимание детей на окраску вороны. Тело покрыто перьями, поэтому им не холодно.

Комплексы оздоровительной гимнастики для детей второй младшей группы (осень-зима) (осень-зима) Осенний период Сентябрь Комплекс 1 1. Ходьба с одной стороны площадки на противоположную за воспитателем – посмотрим на осенние.

Конспект музыкального занятия «Пришла зима» для детей первой младшей группы Конспект музыкального занятия «Пришла зима» Первая младшая группа Задачи. Обогащать детей музыкальными впечатлениями. Совершенствовать навыки.

Лэпбук «Весна» для детей младшей группыЛэпбук «Весна» для детей младшей группы Представляю вам свой первый опыт в изготовлении лэпбука. Я работаю с малышами второй младшей группы, поэтому на создание лэпбука долго не.

Лэпбук «Зима» для подготовительной группы детей с ЗПРЛэпбук «Зима» для подготовительной группы детей с ЗПР Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №3 г. Данков Лэпбук «Зима» для подготовительной.

Оформление второй младшей группы «Зима»Оформление второй младшей группы «Зима» Новый год– это самый любимый праздник большинства взрослых и детей, ведь в ночь с 31 декабря на 1 января случаются самые настоящие чудеса.

Перспективное планирование по лепке для первой младшей группы на второй квартал «Зима»Перспективное планирование по лепке для первой младшей группы на второй квартал «Зима» Перспективное планирование по лепке для первой младшей группы на второй квартал «Зима»Изобразительная деятельность – одна из самых интересных.

Перспективное планирование по рисованию для первой младшей группы на второй квартал «Зима»Перспективное планирование по рисованию для первой младшей группы на второй квартал «Зима» Перспективное планирование по рисованию для первой младшей группы на второй квартал «Зима»Изобразительная деятельность – одна из самых интересных.

Проект для второй младшей группы «Волшебница Зима!»Проект для второй младшей группы «Волшебница Зима!» Вид проекта: познавательно-игровой. Продолжительность проекта: краткосрочный, 1 неделя. Участники проекта: дети второй младшей группы, воспитатели,.

Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» для детей первой младшей группыСценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима» для детей первой младшей группы Сценарий развлечения «Здравствуй, Зимушка-зима!» для детей 1 младшей группы. Цель:Формировать представления о зиме и зимних забавах. Задачи:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для младшей группы
Опубликовано: 28 января 2020 в 15:04
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД