Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» (15 фото)

Екатерина Турбина
Лэпбук «Зима»

Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться лэпбук. прежде всего, лэпбук нужен не только для ознакомления с определенной темой, но и для закрепления пройденного материала. помогает детям лучше понять и запомнить материал. множество кармашков активизируют интерес детей. ребенок может открыть интерактивную папку, в любое удобное для него время. я постаралась сделать максимально насыщенную информацией интерактивную папку на тему "Зима".

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

цель : расширить знания детей о времени года- зима. папка предназначена для детей старшего дошкольного возраста, но некоторые элементы можно использовать и в работе с младшими дошкольниками.

задачи папки: повысить познавательный интерес у детей; закрепить и систематизировать знания детей о зиме; обогатить и активизировать словарный запас детей.

хочу представить вам мое дидактическое пособие. материал подбирала очень тщательно. мне хотелось затронуть как можно больше тем. тема очень обширная и все включить не возможно.

так папка выглядит в закрытом виде.

Лэпбук «Зима»

приметы о зиме

Фото «Зима»

какие бывают снежинки

Лэпбук - фото

раскраска по теме зима

Фото №1 Как нам уже известно в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС необходимо искать новые подходы идеи

кармашек с информацией о зимующих птицах

Фото №2 активно стал внедряться лэпбук

зимняя одежда и обувь

Фото №3 прежде всего лэпбук нужен не только для ознакомления с определенной темой но и для закрепления пройденного материала

блокнот загадки

Фото №4 помогает детям лучше понять и запомнить материал

зимние месяца

Фото №5 множество кармашков активизируют интерес детей

блокнот-снеговик пословицы и поговорки

Фото №6 ребенок может открыть интерактивную папку в любое удобное для него время

в кармашке поиграй, собраны игры для детей

Фото №7 я постаралась сделать максимально насыщенную информацией интерактивную папку на тему Зима

стихотворения

Фото №8 Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

развитие речи - составление рассказа

Фото №9 Лэпбук Зима Лэпбук

зима и зимние забавы

Фото №10 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра ноябрь цель расширить знания детей о времени года зима

папка в открытом виде

Фото №11 папка предназначена для детей старшего дошкольного возраста но некоторые элементы можно использовать и в работе с младшими дошкольниками Фото №12 задачи папки повысить познавательный интерес у детей закрепить и систематизировать знания детей о зиме обогатить и активизировать словарный запас детей
Публикации по теме:

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Большое внимание сейчас уделяется проблеме ознакомления дошкольников с правилами дорожного движения и безопасности в целом. Главная цель.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Актуальность: обусловлена статистикой роста детского травматизма на дорогах. Тематическая папка,формата А4,является дидактическим пособием.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук - это особая форма организации учебного материала. Помогает ребенку по своему желанию организовать информацию по изучаемой теме,.

Лэпбук.Лэпбук. Лэпбук -сравнительно новое средство обучения; это книжка-раскладушка с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями,.

Лэпбук «Лето»Лэпбук «Лето» Добрый день! Хочу представить мой первый Лэпбук. В нем собран материал по теме "Лето". Сделан он из двух поздравительных папок. Это замечательный.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» Всем доброго вечера! Хочу поделиться своим лэпбуком "ПДД". Сделала уже 5 лэпбуков,но выставить все не решалась. Все уже знают,что это очень.

Лэпбук «ПДД»Лэпбук «ПДД» После внедрения ФГОС в образовательную систему я начала искать для себя новые способы обучения детей дошкольного возраста. Так, я начала.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» дорогие друзья и гости моей страничке, наш новый лэпбук посвящен зимней теме. Пока еще зима не окончилась, пока лежит снег, можно изучить.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, уважаемые коллеги! Идея с изготовлением лэпбука так захватила меня, что я решила немедленно сделать лэпбуки по всем временам.

Зима, зима — ты снежная! ФотоотчётЗима, зима — ты снежная! Фотоотчёт Зима удивительное время года - это раздолье для зимних игр и забав. Дети любят зиму за игры со снегом, за катание на лыжах, на санках и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 15 ноября 2016 в 16:08
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД