МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (16 фото)

Елена Родионова
Лэпбук «Зима»

Вот и я решила наконец - то попробовать соорудить волшебную книжку (папку) по теме "ЗИМА" для детей трех-четырех лет.

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»

Взяла обычную папку, обклеила ее с двух сторон обычной цветной бумагой для принтера, из этой же бумаги сделала несколько волшебных кармашков, использовала для декора салфетки для выпечки (они напоминают снежинки).

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук - фото
Фото №1 Вот и я решила наконец то попробовать соорудить волшебную книжку папку по теме ЗИМА для детей трех четырех лет

В первом кармашке разместились картинки с видами зимней

Фото №2 Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

В следующем кармашке поместились различные загадки о зиме

Фото №3 Лэпбук Зима Лэпбук

Так же рядом прикреплены стихи о зиме разных поэтов

Фото №4 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки

В центре разместились кармашки с алгоритмом одевания и загадками о зимней одежде, а также кармашек с картинками о признаках зимы, сюжетные картинки.

Фото №5 В первом кармашке разместились картинки с видами зимней Фото №6 В следующем кармашке поместились различные загадки о зиме Фото №7 Так же рядом прикреплены стихи о зиме разных поэтов

Также есть кармашек с картинками о зимних забавах и видах спорта

Фото №8 В центре разместились кармашки с алгоритмом одевания и загадками о зимней одежде а также кармашек с картинками о признаках зимы сюжетные картинки Фото №9 Также есть кармашек с картинками о зимних забавах и видах спорта

Разместились у нас в лэпбуке зимующие птицы и звери

Фото №10 Разместились у нас в лэпбуке зимующие птицы и звери Фото №11 Думаю для первого раза получилось неплохо и доступно для деток Фото №12 Так же можно добавлять новый материал вклеивая новые листочки

Думаю, для первого раза получилось неплохо и доступно для деток. Так же можно добавлять новый материал, вклеивая новые листочки!

Фото №13 Вот и я решила наконец то попробовать соорудить волшебную книжку папку по теме ЗИМА для детей трех четырех лет
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" предназначен для детей старшей и подготовительной групп для закрепления знаний о зимних явлениях, безопасности в зимний период.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наш Лепбук посвящён зимней теме. Пока еще зима в самом разгаре, пока лежит снег, можно изучить и повторить с ребенком ее приметы, поиграть.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» ЛЭПБУК «ЗИМА» На очередном пед. совете наш старший воспитатель познакомил нас с интерактивной папкой – лэпбук. Проведя мастер – класс,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Как нам уже известно, в связи с переходом системы дошкольного образования на ФГОС, необходимо искать новые подходы, идеи. активно стал внедряться.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Хочу поделиться с вами коллеги своим первым думаю не последним "детищем". Меня очень заинтересовала тема "Лэпбук", прочитав достаточно информации,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук для детей дошкольного возраста – удивительное и очень полезное пособие, которое обретает большую популярность. Помимо образовательных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Мой первый лэпбук «Зима»! Наступила Зима – и выбор темы для лэпбука сейчас как нельзя более актуальна. Материал выбирала с учетом возрастных.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Добрый день, дорогие гости моей странички! Хочу представить вам лэпбук на тему "Зима". Какие-то идеи взяты из других работ, какие-то придуманы.

Лэпбук  «Зима»Лэпбук  «Зима» Лэпбук - Зима. Зима - это чудесная пора и время детских забав. Зимой дети получают массу впечатлений - от катаний на санках, лыжах, ледянках,.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Задачи: Систематизировать знания детей о характерных признаках зимы; Обобщать и расширять знания детей о взаимосвязи живой, неживой природы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 1 февраля 2017 в 21:45
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД