Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» (5 фото)

Валентина Былинина
Лэпбук «Зима»

Что такое лэпбук?

Лэпбук (lapbook) –в дословном переводе с английского значит «наколенная книга» (lap –колени, book- книга). Это такая небольшая самодельная папка, которую ребенок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое. Но, несмотря на кажущуюся простоту, в ней содержатся все необходимые материалы по теме.

Для чего он нужен?

Способствует:

организации материала по изучаемой теме в рамках комплексно-тематического планирования;

оформлению результатов совместной проектной деятельности;

организации индивидуальной и самостоятельной работы с детьми.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Это прекрасный способ подать всю имеющуюся информацию в компактной форме.

Цель:

Обобщение и систематизация представлений детей о зиме как о времени года.

Задачи:

Актуализировать и закреплять знания детей по теме «Зима».

Расширять словарный запас, развивать речь.

Формировать навыки работы с лэпбуком в индивидуальной, парной и подгрупповой деятельности.

Содержание лэпбука:

1. Загадки, пословицы и поговорки о зиме.

2. Стихи о зиме.

3. Подборка картинок для составления рассказа о зиме.

4. Игра «Нарисуй снежинку».

5. Игра «Составь картинку».

6. Дидактические карточки «Животные севера» и «Зимующие птицы».

7. Сюжетные картинки «Разложи по порядку и расскажи».

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Что такое лэпбук Лэпбук в дословном переводе с английского значит наколенная книга колени книга Фото №2 Это такая небольшая самодельная папка которую ребенок может удобно разложить у себя на коленях и за один раз просмотреть всё её содержимое
Публикации по теме:

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Очень нравятся детям «Волшебные книжки», своеобразные лепбуки. Хочу поделиться интересным пособием «Зима». В этом лепбуке собрано сразу.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Так недавно к нам в оконце Каждый день глядело солнце. А теперь пора настала — В поле вьюга загуляла. Разбежалась с песней звонкой, Все.

Лэпбук на тему: «Зима».Лэпбук на тему: «Зима». Тема лэпбука: «Зима». Лэпбук - это небольшая самодельная папка, с кармашками, дверками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую.

Лэпбук «Волшебница Зима» В условиях реализации ФГОС ДОО каждый педагог ищет новые средства и методы, которые соответствуют целям и требованиям дошкольного образования.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наступила зима, а с ней и новый проект. Героями лэпбука стали любимые герои - Маша, Медведь и остальные жители зимнего леса. Приметы зимних.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лэпбук Зима был сделан для воспитанников младшей группы как наглядное пособие с интересными загадками,раскрасками на тему зима,праздники.

Лэпбук «Зима» (подготовительная группа)Лэпбук «Зима» (подготовительная группа) Предлагаю вашему вниманию лэпбук по теме "Зима" на подготовительной группе. Идея создания лэпбука уже давно не дает мне покоя. Мне хотелось.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Развитие ребенка требует много времени и внимания,чем старше он становится,тем больше вопросов задает. Детей интересуют не только окружающие.

Лэпбук «Зимушка-зима»Лэпбук «Зимушка-зима» Задачи данного лэпбука: знакомство с понятием и признаками зимы; развитие умения называть признаки зимы; развитие представлений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 29 октября 2017 в 22:00
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД