Папки-передвижки

Лэпбук «Зима» для средней группы (5 фото)

Юртаева Алина Халимовна
Лэпбук «Зима» для средней группы

Лэпбук «Зима» для средней группы

Лэпбук нужен не только для ознакомления, но и для закрепления пройденного материала по теме, он помогает детям лучше понять и запомнить материал. Множество кармашков активизируют интерес детей: ребенок может открыть интерактивную папку в любое удобное для него время.

Цель: закрепить и систематизировать знания детей о зиме.

Папка предназначена для детей старшего дошкольного возраста, но некоторые элементы можно использовать и в работе с дошкольниками средней группы.

Задачи:

Публикация «Лэпбук „Зима“ для средней группы» размещена в разделах

Образовательная область «ПОЗНАВАТЕЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ».

• Повышение уровня интеллектуального развития;

• Формирование у детей познавательных интересов;

• Формирование целостной картины мира и расширение кругозора детей;

• Сенсорное развитие детей;

• Развитие умения ориентироваться на листе бумаги в клетку;

Образовательная область «РЕЧЕВОЕ РАЗВИТИЕ» :

• Развитие правильного длительного выдоха (речевого дыхания);

• Развитие четкости дикции и интонационной выразительности;

• Совершенствование навыков полного и краткого пересказа, рассказа по картинке и серии картинок;

• Обогащение и активизация словарного запаса детей;

• Совершенствование умения детей решать кроссворды, читать изографы, разгадывать ребусы.

Образовательная область: «СОЦИАЛЬНО-ЛИЧНОСТНОЕ РАЗВИТИЕ» :

• закрепление умения детей играть в различные дидактические игры, выполняя правила;

• развитие сообразительности, умения самостоятельно решать поставленную задачу.

Образовательная область: «ФИЗИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ» :

• развитие мелкой моторики.

Содержание Лэпбук

1. Конверт «Стихи о зиме».

2. Гармошка «Составь рассказ о зиме по наглядному плану».

3. Конверт «Пословицы и поговорки о зиме».

4. Карман «И расскажем, и покажем» (тексты для пересказа, речь с движением)

5. Карман «Внимательные глазки» (найди отличия, найди пару, подбери вторую половинку елочки, кто спрятался в зимнем лесу?).

6. Карман «Умные задания» (кроссворды, ребусы, снежные слова, шифровки)

7. Карман «Ловкие ручки» (лабиринты, узоры, обводки, штриховки, рисование по клеткам и по точкам).

8. Конвертик «Загадки-обманки».

9. Кармашек «Снежинки-меморинки».

10. Зимняя рукавичка (подуй на снежинку).

Фото «Зима»
Лэпбук  для средней группы - фото
Фото №1 Лэпбук нужен не только для ознакомления но и для закрепления пройденного материала по теме он помогает детям лучше понять и запомнить материал Фото №2 Множество кармашков активизируют интерес детей ребенок может открыть интерактивную папку в любое удобное для него время
Публикации по теме:

Дидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группыДидактическое пособие. Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы Дидактическое пособие Лэпбук «Мы за здоровый образ жизни» для средней и старшей группы В жизни главное — здоровье, Согласитесь, господа.

Физкультурный досуг для средней группы «Зимушка-зима, спортивная пора»Физкультурный досуг для средней группы «Зимушка-зима, спортивная пора» Цели:Прививать любовь к спорту и физической культуре; Развивать физические качества: ловкость, скорость. Умение выполнять спортивные упражнения.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Лепбук "Зима" поможет сформировать представления детей о временах года, признаках зимы и как зимуют дикие животные. Во что можно.

Конспект занятия по познавательному развитию по теме «Зима» для детей средней группы Конспект занятия по познавательному развитию по теме "Зима" для детей средней группы Цели занятия: Расширить представление детей о характерных.

Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка»Лэпбук для средней группы по развитию речи «Божья коровка» Здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию лэпбук для средней группы, на тему "Божья коровка". Цель: Обобщение и систематизация.

Лэпбук «Хорошо у нас в саду» для детей средней группыЛэпбук «Хорошо у нас в саду» для детей средней группы Лэпбук помогает ребенку лучше понять и запомнить материал. Это отличный способ для повторения пройденного. В любое удобное время ребенок.

Лэпбук на тему «Зима» для детей 4–5 летЛэпбук на тему «Зима» для детей 4–5 лет Лэпбук для детей 4 - 5 лет "Снег, снежинка" Выбор темы лэпбука был неслучайным. В нашей группе реализовывался проект "Снег, снежок", а итоговым.

Лэпбук по ПДД для детей средней группыЛэпбук по ПДД для детей средней группы Лэпбук по ПДД для детей средней группы. Лэпбук – это обучающая папка, посвященная определённой теме, которую изучают дети. Лэпбук для дошкольников.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Наступила зима, а с ней и новый проект. Героями лэпбука стали любимые герои - Маша, Медведь и остальные жители зимнего леса. Приметы зимних.

Познавательный лэпбук «Дикие животные Донского края» для средней группыПознавательный лэпбук «Дикие животные Донского края» для средней группы Цель: обогатить и закрепить знания и представления детей о животных живущих в нашей местности. Задачи: 1) Закрепить знания о диких животных,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для средней группы
Опубликовано: 26 ноября 2017 в 20:20
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД