МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных групп (17 фото)

Эльвира Иванова
Лэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных групп

Цель: закрепить знания детей о временах года – зиме.

Задачи: Закрепить знания детей о приметах зимнего периода, развивать наблюдательность, воображение, любознательность, внимание; побуждать детей узнавать и называть животных, птиц; учить устанавливать, как влияет смена времен года на жизнь зверей и птиц. Закреплять знания о приметах времен года. Делать элементарные логические выводы. Воспитывать любовь к природе.

Публикация «Лэпбук „Зима“ для детей средних, старших и подготовительных групп» размещена в разделах

Лэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных групп
Фото «Зима»

Содержание лэпбука :

- зимние месяцы: декабрь, январь, февраль;

- составь рассказ по картине;

- признаки зимы;

- одежда детей;

- как образуются снежинки;

- дикие животные;

- загадки о зиме;

- сказка «Где зимуют почки?»;

- приметы, пословицы и поговорки;

- птицы;

- стихи;

- собери пейзажные картины.

Распечатала на принтере картину с зимними месяцами. Сделала кармашку и вложила туда про каждый месяц.

Лэпбук  для детей средних, старших и подготовительных групп - фото
Фото №1 Цель закрепить знания детей о Фото №2 Лэпбук временах года зиме Фото №3 Закреплять знания о приметах времен года

Одежду детей распечатала на принтере и приклеила их на листочки. Оформила как книжку-малышку.

Фото №4 Делать элементарные логические выводы Фото №5 Воспитывать любовь к природе

Подобрала приметы, пословицы и поговорки о зиме.

Фото №6 Публикация Лэпбук Зима для детей средних старших и подготовительных групп размещена в разделах Времена года Фото №7 Лэпбук Зима Лэпбук

Распечатала «Как образуются снежинки и почему они все такие разные».

Фото №8 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Подготовительная группа Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук январь

Распечатала стихи для детей о зиме.

Птицы: снегирь, сорока, галка, синица, дятел, воробей, свиристели, вороны и клесты. На обратной написала об этих птицах.

Фото №9 Распечатала на принтере картину с зимними месяцами Фото №10 Сделала кармашку и вложила туда про каждый месяц

Подобрала загадки о зиме, зимних явлениях в природе.

Распечатала пейзажные картины по теме «Зима», заламинировала их и разрезала из на 4 и 6 частей. Собираем их и составляем рассказ по данной картине.

Подобрала картины по теме «Зима». И с детьми с удовольствием составляем рассказы. Развиваем связную речь детей.

Фото №11 Одежду детей распечатала на принтере и приклеила их на листочки Фото №12 Оформила как книжку малышку

Дикие животные зимой. Здесь мы узнаем о медведях, волках, лисах, зайцах, белках, ежиках, лосях.

Фото №13 Подобрала приметы пословицы и поговорки о зиме Фото №14 Распечатала Как образуются снежинки и почему они все такие разные
Публикации по теме:

Сценарий праздника Масленицы (для детей старших и подготовительных групп) МАСЛЕНИЦА (для детей старших и подготовительных групп) Звучит русская мелодия (дети стоят по периметру, появляются скоморохи, имитируя игру.

Сценарий физкультурного развлечения «День здоровья с Айболитом» для средних, старших и подготовительных групп Сценарий развлечения для детей День здоровья с доктором Айболитом (для средних, старших и подготовительных групп) МАДОУ № 37 «Рябинка».

Сценарий праздника «Яблочный Спас» для средних, старших, подготовительных групп детского сада (2016 год) Сценарий «Яблочный спас» Действующие лица: Ведущая (в народном костюме) Скоморох 1 Скоморох 2 (Дети собираются на центральной.

Сценарий праздника «Яблочный Спас» для средних, старших, подготовительных групп детского сада Сценарий летнего развлечения «Яблочный Спас» (средняя, старшая, подготовительная группы) Подготовил муз. руководитель Малышева М. В. (г.

Сценарий Масленицы для средних, старших, подготовительных групп детского сада «Масленичные забавы» Сценарий Масленицы для средних, старших, подготовительных групп детского сада «Масленичные забавы» Цель: Приобщение детей дошкольного.

Сценарий праздника «Праздник забытых игр» для средних, старших, подготовительных групп детского сада Действующие лица: Ведущий Скоморох 1 Скоморох 2 (Дети собираются на центральной площадке, звучит фольклорная музыка. Как всё будет готово,.

Сценарий праздника «День Нептуна» для детей старших и подготовительных групп Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №182 общеобразовательного вида с приоритетным осуществлением.

Сценарий спортивного праздника на улице для старших и подготовительных групп «Зимушка-зима»Сценарий спортивного праздника на улице для старших и подготовительных групп «Зимушка-зима» МКДОУ «Большемуртинский детский сад №3» Инструктор по физическому воспитанию Любочка Олеся Сергеевна Сценарий спортивного праздника на улице.

Сценарий спортивного развлечения для детей средних и старших групп «На улице будьте внимательны, дети!» Сценарий спортивного развлечения для детей средних и старших групп «На улице будьте внимательны,дети! Твердо запомните правила эти!» Цель:1. Закрепить.

Спортивно-музыкальное развлечение для детей старших и подготовительных групп «Про то, как Баба-Яга внука в армию провожала» Цель:Совершенствовать физическое здоровье, повысить двигательную активность, создать радостное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для детей средних, старших и подготовительных групп
Опубликовано: 31 января 2018 в 18:32
+266Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 105.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД